Число жертв от авиаударов в Йемене выросло до 65 человек

АзияОбсудить в телеграм
Число жертв от авиаударов в Йемене выросло до 65 человек

ВВС Саудовской Аравии и некоторых стран Персидского залива произвели несколько ударов по жилым домам в районе Бинни-Хават.

Как отмечают местные СМИ, целями авиации стал ряд правительственных учреждений, в том числе международный аэропорт Саны.

- Число жертв авиаударов в жилых кварталах к северу от Саны и в Сааде составляет 65 человек, включая женщин и детей. Спасатели вытаскивают раненых из-под завалов домов, — сообщили представители местных властей.

По данным журналистов, большинство ракет было выпущено по жилым домам, расположенным вблизи аэропорта, что привело к такому количеству жертв.

Метки

Бомбить как Нетаньяху: России стоит разобраться с Украиной «по-израильски»?

Удар по Йемену — сигнал России: Израиль точечно уничтожил элиту хуситов. Этому могут научить Украину

«Йемен в огне»: США и Израиль начали войну против хуситов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».