Чистка в турецкой «верхушке» – заменят 10 членов правительства

АзияОбсудить в телеграм
Чистка в турецкой «верхушке» – заменят 10 членов правительства

Глава правительства Турции сообщил о значительных кадровых перестановках – 10 членов правительства уходят в отставку. Это самая масштабная чистка за все 10 лет президентства Абдуллаха Гюлема.

«Избавиться» от 10 членов правительства премьер Реджеп Тайип Эрдоган и Абдуллах Гюлем решили в ходе рабочей встречи вечером 25 декабря. Такие кардинальные меры связаны с недавнем коррупционным скандалом, после которого заявление об отставке подали сразу трое министров - главы министерств экономики, внутренних дел, градостроения и окружающей среды. Вслед за ними премьер «уволил» министра по делам ЕС Эгемена Багыша, который также оказался причастным к случившемуся.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Время равнять Киев с землей: война продолжается, план Трампа провалился, Украина – государство-террорист

Украинский кризис

Зеленский и ЕС перечеркнули вариант мира от США. Взамен выкатили протухший план, предлагаемый еще при Байдене. Долгая война не заканчивается.

«Это позор для меня!»: Олег Газманов возмутился переделанной Ургантом версией его песни «Москва»

ОБЩЕСТВО

Поступок коллеги заставил певца кардинально пересмотреть к нему отношение

Жительница Самары: пока мой муж воюет на СВО, мигранты избивают и унижают сына

РЕГИОНЫ

Женщина попросила помощи у всех неравнодушных людей. Руку помощи протянул генерал Бастрыкин

«В гробу мы видели ваши мирные предложения»: убийство генерала Москалика — это послание Киева США

ОБЩЕСТВО

«С террористами не ведут переговоров»: убийство генерала ставит крест на диалоге с Киевом, считают эксперты.

Проект «Пятая колонна»: сбежавший и критиковавший СВО комик Скороход вернулся в Россию и выступает на ТВ

Обругавший СВО и Лукашенко Андрей Скороход вернулся в Россию, чтобы продолжить зарабатывать в "стране-агрессоре".