Что сказал и что хотел донести Владимир Зеленский. Разбор новых заявлений президента Украины

В МИРЕОбсудить в телеграм
Что сказал и что хотел донести Владимир Зеленский. Разбор новых заявлений президента Украины

По мнению экспертов, Зеленский фактически дал понять, что готов начать переговоры с Россией после того как украинская армия выйдет на границу с Крымом.

«Если мы будем на админгранице с Крымом, я считаю, что можно политически дожать демилитаризацию России на территории полуострова», - заявил президент Украины Владимир Зеленский сегодня.

По мнению экспертов, Зеленский фактически дал понять, что готов начать переговоры с Россией после того как украинская армия выйдет на границу с Крымом. Ряд новых заявлений о войне с Россией, ситуации на Украине, выборах Владимир Зеленский сделал сегодня в ходе интервью журналистке Наталье Мосейчук, фрагмент которого публикует в Telegram «Страна.ua».

Зеленский в частности сказал, что перенос боев на территорию России был бы неправильным и Украина не планирует этого делать. «Есть большой риск, что в таком случае мы точно останемся одни». – Поделился своими мыслями украинский президент.

Ранее «Блокнот» сообщал, что ООН осудила атаки ВСУ на гражданские объекты в России, однако украинский президент не только проигнорировал требования прекратить их, но и анонсировал новую агрессию. Фото: Архив "Блокнот"

В то же время Владимир Зеленский пообещал «мощный сентябрь» для Украины, а также новые пакеты военной помощи.  

«Уже начали готовить мощный сентябрь для Украины. Наша международная активность будет не меньше, чем в эти недели. Первое — наша защита. Новые оборонительные пакеты для украинских воинов. Артиллерия, бронетехника, ПВО и ракеты, средства для разминирования», — перечислил украинский лидер. По его словам, о потребностях Вооруженных сил Украины (ВСУ) уже уведомлены все партнеры.

Наблюдатели также отмечают, что «нежелание» Украины переносить боевые действия на территорию России  не мешает ВСУ наносить удары по гражданским объектам в РФ. Так, 17 июля ВСУ атаковали Крымский мост.    Фото: Архив "Блокнот"

Наблюдатели также отмечают, что «нежелание» Украины переносить боевые действия на территорию России  не мешает ВСУ наносить удары по гражданским объектам в РФ. Так, 17 июля ВСУ атаковали Крымский мост.   Сам украинский лидер заявил, что мост на полуострове «нужно нейтрализовать». Также ВСУ не раз наносили удар по бизнес-центру «Москва-сити».  Ранее «Блокнот» сообщал, что ООН осудила атаки ВСУ на гражданские объекты в России, однако украинский президент не только проигнорировал требования прекратить их, но и анонсировал новую агрессию.

Путин снова посмеялся: Эстония посмотрела на Британию и отказалась задерживать российские суда

Новости СВО: БПЛА атаковали Краснодарский край, боевики ВСУ дезертируют во Франции, Лавров сообщил о перспективах завершения конфликта

«Почему бы и нет?»: Маск не против установить российский мессенджер Max

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Гагарин Бога не видал?»: символическое совпадение Пасхи и Дня космонавтики объяснил священнослужитель

НАУКА

12 апреля православные отмечают Пасху, совпавшую в этом году с Днём космонавтики.

Китай отказался от завоевания Тайваня: Си Цзиньпин заявил о готовности к миру

В МИРЕ

Удара по Тайваню в текущей политической ситуации не будет. Об этом заявил лидер Китая на переговорах с тайванской женщиной-политиком Чэн Ли-Вун.

Сербию накажут за «связи с Россией»: ЕС планирует лишить страну финансирования в размере до 1,5 млрд евро

ОБЩЕСТВО

У Еврокомиссии появилось желание заблокировать средства, которые получает Сербия.