«Что-то типа замыкания». В Нью-Йорке произошла серия взрывов, причиной которых назвали землетрясение

В МИРЕОбсудить в телеграм

Почему горели машины, и что взрывалось до того, как начались возгорания - также ничего не сообщается.

Утром 2 января жители Нью-Йорка проснулись от грохота и ощутимых колебаний зданий. Жители стали сообщать в полицию, что слышали взрывы и ощущали, как трясутся здания в районе острова Рузвельта. Вскоре в районе полностью отключилось электричество.

Пожарная служба Нью-Йорка (FDNY) была вызвана на улицу Мэйн, южнее моста и трамвая Рузвельт-Айленд, примерно в 6 утра по местному времени после поступления сообщений о взрыве и тряске, как сообщает MailOnline.
«На месте происшествия по-прежнему работают пожарные, которые пытаются определить источник возможного взрыва».  - Сообщили СМИ.

Сообщалось что над районом, где произошли взрывы, кружат вертолеты спасателей, военных и специальных служб. В соцсетях разлетелись видео, на некоторых из которых в частности видно, как горят машины.

Среди возможных версий случившегося назывался теракт. Однако достаточно быстро городское управление Нью-Йорка по чрезвычайным ситуациям сделало заявление, что всё происходящее является следствием «небольшого землетрясения».

Генеральный консул России в Нью-Йорке Александр Захаров заявил, что сообщения о «взрывах» на острове Рузвельт в Нью-Йорке предположительно связаны с неполадками в электросети и на подстанциях. Захаров сослался на местные службы экстренного реагирования.

«Скорее всего, речь идет о том, что где-то произошло что-то типа замыкания», - сообщил генконсул.

Однако версия российского генконсула вскоре тоже «рассыпалась». Геологическая служба США заявила о том, что причиной взрывов стало землетрясение.

Американские власти сообщают, что пострадавших нет, и здания также не были повреждены. Почему горели машины, и что взрывалось до того, как начались возгорания - также ничего не сообщается.

Как рассказали американские сейсмологи, в 05:45 по местному времени (13:45 по московскому) в районе Куинс, который расположен около острова, было зафиксировано землетрясение магнитудой 1,7. Уточняется, что эпицентр находился на глубине 5 километров.

Американские власти сообщают, что пострадавших нет, и здания также не были повреждены. Почему горели машины, и что взрывалось до того, как начались возгорания - также ничего не сообщается.

"Эпоха, когда хотелось и моглось вмешиваться везде, закончилась": послесловие к телефонному разговору Путина и Трампа

«Небесная блокада прорвана»: Иран разбомбил «климатические установки», воровавшие дождь и на страну пролились долгожданные ливни

Разговор Путина и Трампа не спасет мир: в Кремле не верят в силу прямого диалога между главами России и США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.

«Поддержать людей труда»: в Госдуму внесли законопроект о выплате 13-й зарплаты к 1 Мая

Законы

Однако даже если законопроект примут, премия всё равно останется инициативой работодателя.

«Лондон против»: Зеленский отверг перемирие Путина

В МИРЕ

При этом ранее «просроченный» сам требовал временное перемирие, а сейчас придумывает предлоги, чтобы быть против — будет бить по Москве?

В Москве предупредили о жестком ответе за срыв перемирия на День Победы

В МИРЕ

Армия приведена в готовность, в Кремле ждут реакцию Киева, Зеленский хочет узнать подробности о перемирии у США.