Чтобы Украина наконец заткнулась, надо нанести ей чудовищное военное поражение, - Лимонов

В МИРЕ16 комментариев
Чтобы Украина наконец заткнулась, надо нанести ей чудовищное военное поражение, - Лимонов

Глава незарегистрированной партии «Другая Россия» считает, что украинцев нужно силой принудить к «откорму свиней» и другим сельскохозяйственным работам.

Оппозиционный политик и писатель Эдуард Лимонов сегодня, 8 мая, опубликовал на своей странице в ЖЖ пост, посвященный Украине. На этот раз он раскритиковал президента Украины Петра Порошенко за открытие памятника гетману Мазепе.

- Порошенко исходит в пароксизме национальной страсти, - написал Лимонов. - Открыл памятник «герою» украинского народа гетману Мазепе. Сказал, что украинская армия теперь сильнейшая на континенте. /…/ Чтобы Украина заткнулась, нужно нанести ей чудовищное военное поражение.

По мнению оппозиционера, военная победа над соседней страной – единственный способ вернуть Украину к тому, чем она ранее занималась. То есть – к сельскому хозяйству.

- Тогда она опять наденет брыли, займётся откормом свиней, мёдом, чем положено заниматься сельскохозяйственной стране, - считает политик. - Я вот помню по детству, у всех у них были «родичи» в сёлах и оттуда возили им картофель, мёд, поросятину. Вот и славно было...

лимонов9мая-пост-ф

Такую резкую отповедь Лимонова вызвали официальные оценки деятельности гетмана Ивана Мазепы, разбитого Петром Первым под Полтавой, высказанные Порошенко.

Во время майских праздников в парке Соборного майдана в Полтаве Порошенко открыл новый памятник гетману-предателю. Во время церемонии он произнес речь, в которой поведал украинцам о «выдающемся государственном деятеле, талантливом дипломате, меценате, просветителе», который «22 года держал булаву и положил конец печальной руине».  Также президент Украины заявил о том, что на Украине действует пророссийская «пятая колонна».

Сегодня Порошенко заявил о решающей роли Украины во Второй мировой войне. По его мнению, "без украинцев эту войну бы не выиграли".

«Вы там уже определитесь»: Украина молит о перемирии и одновременно грозит России

«В следующий раз точнее работайте, братья»: Бориса Джонсона не на шутку напугали удары ВС РФ по украинским локомотивам

Русские вертолеты кружат над Европой: Польша обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Восток – дело тонкое, Трампуха»: Иран поставил США последний ультиматум

ПОЛИТИКА

Дональд Трамп делает противоречивые заявления: то говорит о быстром заключении соглашения с Тегераном, аж "голова закружится", то - "дела идут плохо".

«Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем»: Рютте предельно ясно объяснил союзникам главную "загогулину" 5-й статьи НАТО

В МИРЕ

По словам Генсека Североатлантического альянса выходит, что члены блока получат помощь, но она будет разная, к примеру, коробка с бинтами.

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

В МИРЕ

Не забыл турецкий лидер упомянуть и о об атаках на суда в Черном море, но сделал это хитро - осторожной фразой "вне зависимости от того, кто их совершает".

«Быстрее, чем нам кажется»: как и когда закончится СВО — политики назвали сроки

В МИРЕ

Многие уверены, что развязка близка — и только Зеленский снова выпрашивает оружие.

«Позор тебе!»: российские оппозиционеры за границей набросились на ЕС из-за снятия санкций с олигархов Усманова и Фридмана

ОБЩЕСТВО

Сбежавшая из России оппозиционная "элитка" обвинила европейских лидеров чуть ли не в предательстве и создании опасного прецедента.