Чтобы Украина наконец заткнулась, надо нанести ей чудовищное военное поражение, - Лимонов

В МИРЕ16 комментариев
Чтобы Украина наконец заткнулась, надо нанести ей чудовищное военное поражение, - Лимонов

Глава незарегистрированной партии «Другая Россия» считает, что украинцев нужно силой принудить к «откорму свиней» и другим сельскохозяйственным работам.

Оппозиционный политик и писатель Эдуард Лимонов сегодня, 8 мая, опубликовал на своей странице в ЖЖ пост, посвященный Украине. На этот раз он раскритиковал президента Украины Петра Порошенко за открытие памятника гетману Мазепе.

- Порошенко исходит в пароксизме национальной страсти, - написал Лимонов. - Открыл памятник «герою» украинского народа гетману Мазепе. Сказал, что украинская армия теперь сильнейшая на континенте. /…/ Чтобы Украина заткнулась, нужно нанести ей чудовищное военное поражение.

По мнению оппозиционера, военная победа над соседней страной – единственный способ вернуть Украину к тому, чем она ранее занималась. То есть – к сельскому хозяйству.

- Тогда она опять наденет брыли, займётся откормом свиней, мёдом, чем положено заниматься сельскохозяйственной стране, - считает политик. - Я вот помню по детству, у всех у них были «родичи» в сёлах и оттуда возили им картофель, мёд, поросятину. Вот и славно было...

лимонов9мая-пост-ф

Такую резкую отповедь Лимонова вызвали официальные оценки деятельности гетмана Ивана Мазепы, разбитого Петром Первым под Полтавой, высказанные Порошенко.

Во время майских праздников в парке Соборного майдана в Полтаве Порошенко открыл новый памятник гетману-предателю. Во время церемонии он произнес речь, в которой поведал украинцам о «выдающемся государственном деятеле, талантливом дипломате, меценате, просветителе», который «22 года держал булаву и положил конец печальной руине».  Также президент Украины заявил о том, что на Украине действует пророссийская «пятая колонна».

Сегодня Порошенко заявил о решающей роли Украины во Второй мировой войне. По его мнению, "без украинцев эту войну бы не выиграли".

«Вот когда будут в нищете...»: у Зеленского официально назвали причины ударов по «Вайлдберриз»

Ким Чен Ын развертывает в России ракетное подразделение для нанесения ударов по Украине - Reuters

"Сами вы не местные, помогите хоть санкциями": Зеленский отчаялся просить у партнеров ракеты для Patriot

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ким Чен Ын развертывает в России ракетное подразделение для нанесения ударов по Украине - Reuters

ОБЩЕСТВО

Как сообщает издание, Москва совместно с Пхеньяном якобы разворачивает в Воронежской области ракетное подразделение.

«Никаких предпосылок»: когда закончится СВО — эксперты дали ответ

В МИРЕ

Мнения о том, когда завершится спецоперация, разнятся.

«За Вайлдберриз!»: пылает склад украинского маркетплейса «Розетка» - Зеленский вынудил бизнес расплачиваться за его гражданский террор

ОБЩЕСТВО

В Киевской области в результате ночного удара разрушен крупнейший склад украинского маркетплейса Rozetka.

«Россия много раз предупреждала»: в Китае заявили — предсказание Путина об Украине начало сбываться

В МИРЕ

Слова российского президента касались последствий поставок западного оружия на Украину.