«Да никогда в жизни!»: у Зеленского «проболтались» о предложении обменять замороженные активы РФ на прекращение огня

Андрей Ермак отмел предложение Запада обменять активы РФ на прекращения огня
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Да никогда в жизни!»: у Зеленского «проболтались» о предложении обменять замороженные активы РФ на прекращение огня

Коллаж "Блокнота"

Глава офиса Зеленского Андрей Ермак призвал Запад найти решение, которое заставит Россию заплатить Украине.

Запад должен что-то срочно придумать с замороженными активами России, чтобы передать их Украине. Такое прямое заявление сделал глава офиса президента Украины Андрей Ермак. При этом высокопоставленный украинский чиновник, которого все считают «серым кардиналом», «проболтался» о том, что Запад предлагал вернуть России замороженные активы в обмен на перемирие.

«Мы слышали некоторые предложения, что для использования замороженных активов, может лучше предложить отдать эти деньги России, чтобы они согласились на перемирие. Наш ответ: нет, это не может быть ценой прекращения огня», – цитирует «Политнавигатор» слова Ермака, сказанные им в ходе конференции «Ялтинская европейская стратегия», которая проходит в Киеве.

Более того, глава офиса Зеленского поставил вопрос ребром: должны найти какое-то решение, как заставить Россию заплатить за войну. В качестве «одолжения» авторам данного предложения Ермак заявил, что Украина признает все сложности и нюансы, которые мешают Западу отдать российские деньги киевскому режиму. У Зеленского дали четко понять: никогда в жизни российские деньги не отдадут, да еще и за перемирие.

Пользователей Сети не особо шокировало заявление представителя киевского режима, поскольку в самой Украине о жадности власти уже слагают легенды.  «Украина подобна обезьяне, попавшей в кувшин с зерном. Разжать лапу и бросить зерно даже ради спасения своей жизни она не в состоянии», - прокомментировал Савва.

«Эти люди настолько жадные до чужого добра, что готовы отказаться от прекращения огня ради своих граждан и страны», - отреагировал Алексей С.

«Не всё так просто. Эти российские активы, сначала надо кому-то продать, а потом уже полученные за них бабки передать Украине. А какой дурак купит эти российские активы, если после капитуляции Киева всё равно придётся их вернуть России, да ещё и с процентами?» - уточнил Алексин.

«Этот дебил решил, что от него что-то зависит», - сделал вывод Сергей Халезин.

Как раз накануне экс-премьер Британии Борис Джонсон ехидно поддел президента Финляндии Александра Стубба, поинтересовавшись: почему до сих пор ЕС, которая обещает Украине гарантии безопасности, не передала ей российские активы.

Новости о Владимире Зеленском и новости СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Зеленский Новости
#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#Зеленский

Эмоции, мнения и комментарии опубликованы ниже

«Киев готовит атаку дронов на Парад Победы в Москве»: Коц предупреждает о готовящемся ударе врага в священную дату

Мерц готовится к войне: Германия срочно модернизирует инфраструктуру к возможным боевым действиям

Россияне требуют отменить ЕГЭ: в Рособрнадзоре ответили, что это «пока невозможно»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.