ДАИШ взяло ответственность за теракт в Йемене, в котором погибли 8 человек

АфрикаОбсудить в телеграм
ДАИШ взяло ответственность за теракт в Йемене, в котором погибли 8 человек

Смертельное покушение на губернатора йеменской провинции Аден совершил смертник, направивший автомобиль со взрывчаткой в кортеж чиновника.

Ответственность за взрыв, при котором погибли губернатор провинции Аден Джафар Муххамед Саад и семь телохранителей, взяла на себя группировка «Исламское государство», в арабском варианте известное как ДАИШ.

Теракт произошел в муниципалитете Эт-Тавахи южной провинции Аден, когда боевики ИГ (запрещенной на территории РФ террористической организации) заняли окраину муниципалитета. На въезде в город они устроили блокпост по досмотру автомобилей.

Через этот блокпост лежал путь губернаторского кортежа. Полиция рассматривает две основных версии покушения: действия смертника, направившего начиненный взрывчаткой автомобиль в представительскую колонну. По другой версии бомба с дистанционным управлением могла быть установлена на губернаторский автомобиль.

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

Кто стоит за атаками на московских полицейских: маньяки-мошенники или спецслужбы?

«Могут попытаться прорваться к Москве»: эксперт предупредил о готовящихся «сюрпризах» украинских спецслужб к 23 февраля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.