«Давим на Россию дальше, «ядерки» не будет»: Стубб, президент Финляндии, заявил об отсутствии страха Запада перед ядерной войной

Президент Финляндии Стубб: Россия никогда не решится применить ядерное оружие
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Давим на Россию дальше, «ядерки» не будет»: Стубб, президент Финляндии, заявил об отсутствии страха Запада перед ядерной войной

Иллюстрация: Блокнот

Провоцирование России с Запада продолжается. Президент Финляндии Александр Стубб, известный русофоб, дал понять, что давление на нашу страну можно усиливать и дальше – риска дойти до ситуации, в которой мы «бахнем ядеркой», нет.

Любопытно, что Стубб при этом сослался на Ван И, министра иностранных дел Китая. Именно китайцы, по его словам, сообщили ему о максимальной, «алмазной» уверенности в том, что ядерное оружие Россия применять не будет ни в какой ситуации, даже самой тяжелой.

Насколько можно доверять Стуббу – вопрос, конечно, дискуссионный. Однако адресат его заявления очевиден. Это европейская общественность, которую готовят к прямому военному противостоянию с Россией и которой нужен ответ, не приведет ли это к ядерному апокалипсису. Нет, не приведет, заверяет финн.

Также он заявил, что «Украина уже победила», то есть ситуация если не на фронте, то с ударами по тылам России складывается в ее пользу. Провокационный характер таких заявлений в адрес российского руководства очевиден. При этом провокации не прекращаются.

Так, в минувшем апреле Сергей Шойгу, руководитель Совбеза РФ, экс-министр обороны, выступил с предупреждением о возможной «ответке» против Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии за использование воздушного пространства этих стран для атак на Россию. На саммите НАТО в Анкаре 7-8 июля глава эстонского МИДа Маргус Цахкна прямо признал, что его страна официально дает добро украинским дронам. Да, плохо, когда некоторые сбиваются с пути и падают в Эстонии, но важно и дальше бить по России. Новой реакции Шойгу пока не последовало, но, стоит надеяться, без внимания подобные заявления не остаются.

В целом же, если возвращаться к заявлению Стубба, он демонстрирует то негативное для России явление, которое военный эксперт Сергей Караганов называет потерей страха перед нашей «ядерной дубиной». По мнению Караганова, это очень опасная ситуация, поэтому нам надо срочно заняться эскалацией конфликта с Евросоюзом со своей стороны. Не обязательно, чтобы сразу возникла картина «весь мир в труху». Но, возможно, стоит применить ядерное оружие хотя бы для того, чтобы подобные Стуббу перестали убеждать европейцев в полной безопасности нападения на «русского медведя».  

Новости о передвижениях ядерного оружия и давлении на Россию читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Ядерная война
#Ядерная война 2026
#Будет ли ядерная война?
#Будет ли ядерный удар по России?

Свое мнение о том, как лучше всего поступить России, когда вокруг нее увеличивается количество ядерного оружия США и Европы, публикуйте в комментариях ниже

«Или мы уничтожаем Украину, или НАТО ее руками уничтожает нас, третьего не дано» - а еще пора отутюжить ракетами Британию  

Память без виновника: в Японии почтили жертв Хиросимы, но о США предпочли не говорить

Трамп планирует ударить по Ирану ядерным оружием: к чему приведет «хиросима» на Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вторая волна бензинового кризиса захлестнула Россию: как политические партии предлагают его устранить

Например, ЛДПР разработала стратегию насыщения рынка, а «Родина» - ликвидации самой первопричины кризиса.

«Алё, Кремль, когда же порадуете?»: матери основателя полка «Азова»* Билецкого** вручили траурные букеты и венки

ОБЩЕСТВО

О предположительной смерти ярого укронациста сообщили военнослужащие российской группировки «Север».

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

ПОЛИТИКА

Президент США похвастался перед журналистами, что получил ответ от лидера Северной Кореи на предложение продолжить диалог.

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

ЧП

Налет на Москву и область в ночь на 18 августа, не приведший к видимым по-настоящему серьезным повреждениям, мощным пожарам и задымлениям, был, по сути, «разведкой боем» ...