«Даже глазом не моргнул»: российский солдат сбил дрон-камикадзе прикладом автомата

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Даже глазом не моргнул»: российский солдат сбил дрон-камикадзе прикладом автомата

Даже со второй попытки ВСУшники не смогли убить нашего воина.

Военкоры продолжают публиковать героические кадры с участием наших солдат. Новое видео выложено на канале Семёна Пегова.

«Наши бойцы продолжают использовать все подручные средства для борьбы с БПЛА. Солдат из 9-ой бригады отбил FPV-дрон автоматом», - написал он.

Ролик снят в одном из разрушенных посёлков в зоне СВО. Посреди руин сидит российский воин. Замечая цель, он открывает по ней огонь из своего штатного Калашникова. Когда беспилотник подлетает вплотную, военнослужащий ударом автомата отправляет «птичку» в нокаут. За падением следует детонация, но россиянин остаётся цел.

«Но и на этом всё не закончилось. Следом последовал сброс гранаты, который, впрочем, тоже мало смутил нашего военного», - продолжает Пегов.

На записи видно, что боец продолжает движение по разрушенной части села. Тут рядом с ним разрывается ещё один боеприпас. Невозмутимый мужчина даже не упал. В конце герой видео благополучно пробирается в укрытие. Надеемся, что осколки не зацепили нашего соотечественника.

«Блокнот» неоднократно рассказывал о подвигах солдат ВС РФ. Так, один из них эпично увернулся от дрона-камикадзе и сбил три воздушных цели.

Накануне сообщалось о том, что в Запорожье военный дубиной отразил атаку коптера.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

Иран отомстил России за бесхребетность в ООН: мы обвинили его в «перегибании палки» и отказали в поддержке - он обрушил спрос на нашу нефть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.