Дебальцево в огне: «Грады» ударили по горотделу

В МИРЕ27 комментариев
Дебальцево в огне: «Грады» ударили по горотделу

Подразделения армии ДНР пошли на решительный штурм Дебальцево.

- Весь город горит. Обстрелы из всех видов артиллерии не прекращаются ни на минуту. Разрушены практически все административные здания, - написал на своей странице в «Фейсбуке» советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Также он утверждает, что ополченцы нанесли удар из реактивных систем залпового огня «Град» по горотделу милиции.

- Несколько снарядов попали в здание. Есть значительные разрушения, - заявил Шкиряк.

Информацию об ударе подтвердил начальник управления милиции в бывшей Донецкой области Вячеслав Аброськин.

- Нанесен прямой удар из установок «Град» по зданию горотдела милиции, - утверждает он.

Жители Енакиево сообщают, что над Дебальцево поднимается огромный столб дыма.

Между тем заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил о возможной судьбе украинских военнослужащих в «дебальцевском котле»:

- Я человек не кровожадный, но их, наверное, ждет голодная смерть. Их после начала перемирия обстреливать не будут, но из котла не выпустят. Извините, а почему мы должны их выпускать? Мы им предоставляем шанс остаться живыми, это враг, реально враг, который пришел на нашу землю. Мы намерены жестко придерживаться режима прекращения огня, который начнется в ночь на воскресенье, но в случае агрессивных действий со стороны противника последует ответ. Нам стало известно, что военнослужащих, которые находятся в котле, попросили дождаться 15 числа, чтобы они не сдавались, что их будут оттуда вытягивать в виде ротаций или при помощи ОБСЕ. Поэтому сейчас не сдаются.

«До последнего латыша»: Латвии срочно понадобились от ЕС деньги на войну с Россией

Южная Корея отозвала посла из Украины после слов Зеленского о передаче Сеулу пленных КНДР, воевавших под Курском

«Генерал Армагеддон» возвращается: Путин поручил Суровикину уничтожить мосты в Киеве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Смешно, просто смешно»: россияне возмущены — зарплата курьеров в России достигла 190 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

В сети удивляются — выгоднее работать курьером без образования, чем по профессии.

Кошмар для НАТО: Путин устроил для Запада неприятный сюрприз

ПОЛИТИКА

В Китае оценили прошедшие ранее в России масштабные учения.