Дедушке совсем плохо: состояние Байдена на саммите G7 шокировало союзников

В МИРЕОбсудить в телеграм
Дедушке совсем плохо: состояние Байдена на саммите G7 шокировало союзников

Здоровье президент США быстро ухудшается.

Состояние Байдена на саммите G7 шокировало союзников, один из которых заявил, что это «худшее состояние, в котором он когда-либо был». Об этом сообщили американская газета New York Post и британская The Sun.

По информации Post, Байден «терял концентрацию» во время обсуждений. Источник в дипломатических кругах отметил, что президент «в худшем состоянии, чем когда-либо». Участник другой делегации сообщил Sun, что публичные ошибки 81-летнего Байдена в первый день встречи были «позорными».

Байден привлёк внимание серией странных действий, включая неловкое приветствие хозяйки саммита Джорджии Мелони. Он не понял, что премьер Италии ждёт его, и подошёл на 20 минут позже. Мелони шутливо упрекнула его: «Нельзя заставлять женщину так ждать». Также Байден «ушёл» от своих коллег во время демонстрации прыжков с парашютом, и Мелони пришлось вернуть его обратно в группу.

Байден снова здоровается с воображаемыми друзьями.

Белый дом заявил, что это «искажённая версия видео». По их версии, Байден показывал «большой палец вверх» и поздравлял другого парашютиста, который оказался за кадром. Однако другие участники саммита подтвердили, что общение с парашютистами было запланировано на потом.

Хотя Байден «демонстрировал моменты ясности ума» при обсуждении важных вопросов с лидерами G7, он иногда терял концентрацию в частных разговорах. Он также пропустил ужин для лидеров G7 в четверг вечером.

Как ранее писал Wall Street Journal, психическое состояние Байдена всё больше беспокоит законодателей США, поскольку его часто ловили на чтении шпаргалок и засыпании на встречах. Согласно опросу ABC News/Ipsos, проведённому в феврале, 86% избирателей, включая 73% демократов, считают, что Байден слишком стар, чтобы остаться на второй срок.

Ранее врач признал наличие прогрессирующей деменции у Байдена.

От сглаза: Трамп показал странный жест на встрече с Зеленским

«Дед обидел деда»: Дональд Трамп опозорил США, унизив Джо Байдена перед Си Цзиньпином

«Ара, терпите да-а-а»: Пашинян призвал однопартийев временно «умерить пыл» в критике России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Враг ударил по Афипскому и Ильскому НПЗ в Краснодарском крае – губернатор Кондратьев сообщил о нескольких погибших

ЧП

В ночь на 26 сентября Украина вновь попыталась атаковать российские НПЗ – Афипский и Ильский, расположенные в Краснодарском крае. Масштабы нанесенного ущерба пока неизвестны.

«Это что, игрушки, что ли?»: Путин оценил чувствительный ответ России Киеву и высказался по переговорам

ПОЛИТИКА

Удары ВС РФ оказались существенными, тогда как у украинской армии нет никаких средств противодействовать ударам беспилотников «Герань».

«Сумасшедший тиран»: как изменился Зеленский с 2019 года

В МИРЕ

Он стал неуверенным, считает журналист Богданов, который видел «просроченного» каждый год на международных мероприятиях.

«Крайне болезненный сценарий»: Европе грозит самая суровая зима с 2022 года из-за цен на дизель

ЭКОНОМИКА

Трамп хочет запретить экспорт американского топлива — это примерно 50% импорта ЕС.

«Выборы кончились»: россиян обложат новыми сборами на ноутбуки и смартфоны

ЭКОНОМИКА

Традиционная череда неприятных новостей началась в России после федеральных выборов, перед которыми власти обычно воздерживаются от раздражения народа. 1 декабря официально ...