День до взрыва: Молдову обрекли на войну с Россией – Санду с Зеленским сделают из страны вторую Украину

Молдова готовится открыть второй фронт против России с помощью Зеленского
В МИРЕОбсудить в телеграм
День до взрыва: Молдову обрекли на войну с Россией – Санду с Зеленским сделают из страны вторую Украину

Россию готовятся обвинить во вмешательстве в выборы.

Завтра в Молдове должны состоятся выборы. Народ страны не хочет видеть своим президентом ставленницу Румынии Майю Санду, которая за 5 лет своего правления пыталась привить молдаванам «европейские ценности». На предстоящих выборах у Санду нет шансов переизбраться на следующий срок, даже несмотря на то, что она сняла с выборов «пророссийских» конкурентов – партию «Великая Молдова» Виктории Фуртуне.

Россию готовятся обвинить во вмешательстве в выборы, а итоги выборов признать нелегитимными. Уже вброшена информация о кибератаке на Центральную избирательную комиссию, а советник Санду по нацбезопасности Станислав Секриеру заявил о «беспрецедентных усилиях Москвы»: якобы подкуп голосов, дезинформация через ИИ, бот-сети и организация уличного насилия.

Десятки тысяч молдаван выходят на митинги против Майи Санду. Фото: Andreea Campeanu / Reuters

Подавляющие большинство молдаван, действительно, и без всякого влияния со стороны Москвы настроены пророссийски – они генетически близки к русским, устраивают многотысячные митинги на День Победы и не хотят евроинтеграции, которую навязывает Майя Санду.

Эксперты полагают - удержать власть Санду поможет Зеленский: он готовится напасть на российский миротворческий контингент в Приднестровье. В Молдове будет объявлено военное положение, а нацисты Зеленского подавят сопротивление народных масс, вернув власть Санду.

Санду может сделать из Молдовы вторую Украину. Фото: нейросети

Нападение на российский контингент будет означать объявление войны. Таким образом, Молдова откроет второй фронт против России, бросив молдаван в мясорубку, как это сделал Зеленский с украинцами.

Украинская журналистка Диана Панченко обратилась к Майе Санду с последним призывом.

«В своё время у нас в Украине был президент Владимир, который  выбирал между войной и миром. И выбрал войну. Сегодня его ненавидит вся страна.

В воскресенье Вы, Майя, окажетесь перед выбором: поступить как он. Развязать войну, в которой погибнут тысячи людей. Либо войти в историю. Как женщина, которая способна на мужской поступок.

Просто дайте людям выбрать. Не фальсифицируйте. Не соглашайтесь на провокации.

Мы знаем, что вы уже выбрали..

Но вдруг?»

О последних новостих из Молдавии читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Молдовы
#Новости Молдовы сегодня
#Новости Молдавии
#Новости сегодня

Эмоции, мнения и комментарии ниже

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

«Нечего шастать»: на украинско-молдавской границе под российскими ударами начали гореть и взрываться погранпереходы

«Подорожала война»: у Украины проблемы с ракетами и деньгами на них — Зеленский признал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Киев не сможет выполнить условия для долгосрочного мира.

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

В МИРЕ

Несмотря на будущие проблемы с получением ВНЖ в Европе, они не хотят возвращаться на Украину.

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

ОБЩЕСТВО

Россия провела учения в районе Южных Курильских островов, на которые претендует Япония.

«Русские – враги, турки – друзья, Карабах – азербайджанский»: Пашинян дает ЕС карт-бланш на переписывание армянской современности и истории в духе русофобии

В МИРЕ

В Ереване начала работу русофобская «Партнерская миссия ЕС», ранее засветившаяся в Молдавии. Официально западные «партнеры» собираются помогать армянам в «противодействии ...

Тайна Усольцевых: семья жива и скрывается за границей? Новые версии исчезновения

ЧП

Сын Усольцевых раскрыл, почему семья могла исчезнуть навсегда.