Новая техника охоты дельфинов на рыбу, замечена у побережья Флориды

В МИРЕОбсудить в телеграм
Новая техника охоты дельфинов на рыбу, замечена у побережья Флориды

Эта техника охоты довольно распространена, но люди видят ее только с уровня земли.

На видео показан момент, когда дельфин подбрасывает рыбу в воздух хвостом и проносится через воду, чтобы поймать ее. Удар дельфина оглушает рыбу и травмирует, что позволяет легко настигать жертву.

Байдарочник Майкл, который снял это видео, сказал Newsflare: "Дельфин использует стайную природу рыб против них, дельфины рассекают стаю рыб, разделенная группа стремится к соединению. Когда отделенная группа рыб приближается к хвосту дельфина, чтобы присоединиться к остальной стае, ее бьют хвостом. Эта техника охоты довольно распространена, но люди видят ее только с уровня земли, поэтому все, что они видят, - это дельфин и рыба, парящая высоко в воздухе. Аэрофотоснимки в этом видео показывают именно то, что происходит”, - пояснил автор видео.

Путин рассказал Трампу: Украина хотела сорвать День Победы терактом на Красной площади

Поближе к победителю : Трамп шокировал западных лидеров деталями разговора с Путиным

Пока Трамп сдает Киев: «сепары» Тайваня отвергают «иллюзии о мире» и готовятся к китайской атаке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Надо больше Сталина!» - вождь снова в метро на «Таганской», но «лучше бы вообще воскрес»  

Актуальный вопрос

Горельеф с Иосифом Виссарионовичем восстановили на станции «Таганская» московского метрополитена. В обществе – новый бой между «красными» и «белыми».

Путин рассказал Трампу: Украина хотела сорвать День Победы терактом на Красной площади

ПОЛИТИКА

Помощник президента Ушаков сообщил новые детали разговора между главами России и США.

«На лице всё написано»: Мелони не смогла скрыть презрение к Макрону — психолог дал разгромный анализ

В МИРЕ

Эксперт по психологии Руслан Панкратов изучил фото с саммита и заявил: эмоции Мелони ясно выдают её отношение к французскому президенту.

Пока Трамп сдает Киев: «сепары» Тайваня отвергают «иллюзии о мире» и готовятся к китайской атаке

В МИРЕ

В мире все больше говорят о «разморозке» старых, временно притухших конфликтов. Готовиться к войне с Китаем призвал Лай Циндэ, президент Тайваня.

Где мир, Вова? 6 лет правления Зеленского — вместо переговоров аресты, охота на мужчин и тирания

ПОЛИТИКА

Шесть лет назад комик обещал закончить войну и объединить страну. Что же на деле? Милитаризация, репрессии и саботаж мирных инициатив.

Владимир Путин и тайная комната: музыкальную школу не случайно выбрали местом для телефонного разговора президентов России и США

ОБЩЕСТВО

Комнату звукозаписи, из которой общался Путин, оперативно превратили в переговорную капсулу.