Депутат-эрудит Вассерман рассказал о скором переломе в зоне СВО

В МИРЕОбсудить в телеграм
Депутат-эрудит Вассерман рассказал о скором переломе в зоне СВО

По его словам, российские войска хотят избежать штурма крупных городов.

В ближайшее время в зоне СВО может произойти коренной перелом. Он будет связан с продвижением российских войск всё ближе к Харькову и Одессе. Депутат Анатолий Вассерман рассказал, как будет развиваться ситуация на фронте.

Вассерман отмечает, что против России с помощью Украины воюет вся НАТО, прежде всего США. Они добились участия остальных членов альянса. Но у НАТО есть внутренние проблемы, которые требуют ресурсов. Это ограничивает их возможности направить силы против Украины.

По словам Вассермана, летом может произойти решающий поворот на фронте. Однако в США в ноябре пройдут выборы, что делает их политику предвыборной и затрудняет долгосрочное планирование. Вопрос Украины становится частью предвыборной политики обеих партий, что затрудняет прогнозирование поддержки со стороны США.

«Если США не вложат в Украину очередную порцию ресурсов, то летом в зоне СВО может произойти серьезный перелом. А если вложат, то все зависит от того, как велика эта порция», — рассказал депутат «МК».  

Вассерман не рискует предсказывать действия российской армии, отмечая, что множество факторов, включая скорость высыхания почвы, играют свою роль. По его мнению, штурм городов, таких как Одесса, Харьков или Киев, маловероятен из-за высокой степени опасности и кровопролитности таких операций.

«Прямого штурма ни Одессы, ни Харькова, ни Киева, скорее всего, не будет. Потому что штурм города — самый кровопролитный вид боевых действий. Причем для обеих сторон. Поэтому любой грамотный военный начальник, если у него есть такая возможность, старается город не штурмовать, а обходить», — констатировал он.

Ранее Вассерман отреагировал на мумифицированных пришельцев из Мексики.

Последние новости СВО, новости с фронта и карту боевых действий смотрите здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Новости СВО сегодня
#СВО последние новости
# Карта боевых действий

Новости СВО: капитуляция Украины, безоружная поддержка Трампа и слив координат ТЦК

Украина мечтает о ядерной бойне: в Киеве обезумели — только Третья мировая спасёт от России

Так вот почему молчит Баку: выяснились неожиданные подробности убийств полковника СБУ и двух азербайджанцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина мечтает о ядерной бойне: в Киеве обезумели — только Третья мировая спасёт от России

В МИРЕ

Горячие головы на Украине заявили, что мировая война поможет сохранить свою государственность.

«Продавал проституток в консервах»: история убийств «Тушоночника из Новой Каховки»

РЕГИОНЫ

Стала известна полная версия дела Владимира Довгого, убившего и «закатавшего» в банки, по меньшей мере 20 женщин

«Сделать русским больно»: стало известно, что Трамп призывал Зеленского бомбить Москву и Санкт-Петербург

В МИРЕ

В телефонном разговоре Трамп прямо спросил Зеленского, сможет ли Украина нанести удар по российским городам. Киев готов — но только если США дадут оружие.

«До последнего украинца»: Киев снова продлевает мобилизацию, СВО продолжается

В МИРЕ

За год потери ВСУ превысили 600 тысяч — но Зеленский снова отправляет людей на убой.