Депутат Рады назвал Зеленского «политическим мертвецом»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Депутат Рады назвал Зеленского «политическим мертвецом»

Он считает, что президент Украины больше не сможет избираться на второй срок.

Секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, полковник Службы безопасности Украины Роман Костенко высказался о президенте Украины Владимире Зеленском в контексте нового законопроекта о мобилизации. Он отметил, что считает Зеленского «политически умершим».

«Сейчас для Зеленского важно осознать, что он больше не сможет стать президентом в следующий раз, это только один срок, который у него есть. Ему важно понять, что политически он уже проиграл. И его решения должны не строиться на переизбрании или поддержке рейтинга, а на спасении государства», — подчеркнул Костенко.

Представитель фракции «Голос» также обвинил украинского президента в том, что тот избегает комментариев относительно законопроекта о мобилизации. По его мнению, Зеленский не готов взять на себя ответственность, а скорее стремится сохранить свой политический рейтинг.

«Это проблема для всех нас, потому что мы видим сейчас, что желание Зеленского сохранить собственные рейтинги сильнее, чем желание взять на себя ответственность», — отметил он.

Законопроект о новых правилах мобилизации был представлен в Раду 25 декабря 2023 года и вызвал серьезный резонанс в украинском обществе. Он включает ряд нововведений, в том числе ограничение прав за неявку по повестке в военкомат вплоть до блокирования счетов, снижение возраста подлежащих мобилизации с 27 до 25 лет, а также рассылку повесток в электронном виде. Также планируется мобилизация инвалидов III группы.

Тем, кто не явится по повестке в военкомат, временно запретят выезд за границу, ограничат операции с имуществом, право на управление транспортом и получение водительских прав, а также доступ к финансам. Предлагается отменить срочную службу и ввести всеобщую военную подготовку.

Ранее Зеленский попросил Евросоюз «преподать урок» России за СВО.

По Киеву прилетели «Кинжалы» и баллистика, пылает Днепр и Криворожская ТЭС - враг ответил очередным ударом по НПЗ в Рязани

Новости СВО: теракт в Крыму, по Запорожью нанесли огневой капкан и оккультист Ермак

«Ворота в Дружковку»: Подоляка сообщил о критическом прорыве к узлу снабжения всей группировки ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.