Депутаты Европарламента устроили акцию протеста против санкций

В МИРЕ2 комментария
Депутаты Европарламента устроили акцию протеста против санкций

Вчера, 16 сентября, группа итальянских депутатов Европарламента во время ратификации соглашения о ассоциации Украины с ЕС устроила акцию протеста против антироссийских санкций.

Депутаты Европарламента Маттео Сальвини, Джанлука Боунанно и Лоренцо Фонтана явились на заседание Европарламента в майках с надписью «Нет санкциям против России.»

Один из депутатов Джанлука Боунанно не ограничился молчаливым протестом, а также показал председательствующему известный жест «банан».

Джанлука Боунанно показывает Европарламенту "банан"

Джанлука Боунанно показывает Европарламенту "банан"

Маттео Сальвини, Джанлука Боунанно и Лоренцо Фонтана являются членами итальянского объединения«Лиги севера», которая выступает за автономию или даже за выход из Италии Савойи, промышленно развитой части Италии. Активисты «Лига севера» считают, что южная и центральная Италия живут за счет труда северян. Евродепутат Маттео Сальвини даже увидел определенную аналогию между ситуацией в Италии и борьбой  ДНР/ЛНР.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Супер-Эль-Ниньо возвращается: человечеству предрекли засухи, голод и 50 миллионов жертв

НАУКА

Учёные опасаются повторения супер-Эль-Ниньо — одной из самых разрушительных климатических аномалий в истории.

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

В МИРЕ

Британский аналитик Меркурис заявил, что на фоне коррупционного скандала вокруг окружения Зеленского Киев не пойдет на мир — и объяснил, почему.

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

ОБЩЕСТВО

Такого цивилизация еще не знала – чтобы слить за несколько дней водоем с площадью зеркала 2150 кв.км.

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

ПОЛИТИКА

В Кремле заявили, что СВО может остановиться «в любой момент», если Киев примет необходимые решения, а также напомнили об условиях Москвы по Украине.

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

В МИРЕ

Белый дом обеспечивал политическое и финансовое прикрытие подобных исследований за счёт бюджетных средств.