Депутаты избили директора Первого канала

В МИРЕ2 комментария
Депутаты избили директора Первого канала

Представители украинской партии «Свобода» (лидер Олег Тягнибок) ворвались в кабинет к директору Первого национального канала (Национальной телерадиокомпании Украины) Александру Пантелеймонову. Устроив скандал, сопровождая требования оскорблениями, они заставили врио руководителя НТКУ написать заявление об отставке.

Поводом для визита к руководству канала стала прямая трансляция обращения Президента России в связи с референдумом в Крыму, которую вел в том числе Первый национальный канал Украины.

Зайдя в кабинет, народный депутат Игорь Мирошниченко, который представился заместителем главы комитета по свободе слова и СМИ, обвинил Пантелеймонова в «неправильном» освещении акций протеста на Украине. Кроме того, визитеры потребовали объяснить, почему канал вел трансляцию выступления президента России и какую нацию представляет Первый национальный канал Украины. Попутно обвинив Пантелеймонова в «службе Путину и российской пропаганде».

Назвав выступление российского президента «шабашем сепаратистов», незваные гости потребовали от директора канала написать заявление об отставке. Получив отказ, они устроили потасовку, силой посадили Пантелеймонова в кресло и заставили написать заявление об уходе. При этом нецензурно оскорбляя его и называя «москалем».

[jwplayer file=«/uploads/video_files/140319_izbien.mp4»]

Арсений Яценюк, назначенный Верховной радой премьер-министром Украины, действия депутатов, которые силой пытаются решать кадровые вопросы, назвал недопустимыми. «Это не наши подходы», - на голубом глазу заявил Яценюк, как будто забыв, каким образом захватили власть он и его товарищи революционеры на Украине. И как будто продолжая издеваться над здравым смыслом, Яценюк заявил, что его страна, которая стремится в ЕС, «на деле» будет исповедовать «базовые принципы и ценности европейского сообщества». Судя по событиям на Украине, о европейских ценностях Яценюк и его соратники не имеют ни малейшего представления.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».