Депутаты Великобритании назвали Кэмерона лицемером и потребовали уйти с поста премьера

В МИРЕ4 комментария
Депутаты Великобритании назвали Кэмерона лицемером и потребовали уйти с поста премьера

Такая реакция со стороны парламентариев вызвана офшорным скандалом, в котором оказался Дэвид Кэмерон.

В четверг, 7 апреля, британские депутаты потребовали немедленной отставки действующего премьер-министра страны Дэвида Кэмерона из-за его участия в деятельности офшорных компаний.

Член специального комитета казначейства в парламенте Джон Манн высказался по этому поводу на своей официальной странице в соцсети Twitter. Там он написал, что у премьера было достаточно времени, чтобы признаться в содеянном. Но так как он этого не сделал, Манн его назвал лицемером. @bloknot_russia

- У Кэмерона было шесть лет, чтобы быть честным с парламентом и народом. Он не сделал этого. Убирайся теперь, лицемер, - написал у себя в микроблоге Джон Манн.

rf'v1

Кроме того, заместитель председателя Лейбористской партии Том Уотсон потребовал от Дэвида Кэмерона вернуть королевству те средства, которые он получил благодаря офшорам.

До четверга премьер отрицал свое участие в офшорах, однако 7 апреля выступил с признанием, в котором сообщил о наличии у него акций в офшорной компании отца Blairmore Holdings. Как отметил Кэмерон, эти акции были у него до того, как он стал главой правительства Соединенного Королевства.

Дошло до самых верхов: в «деле Долиной» есть только два выхода

«Не портите себе настроение моей не целлюлитной…»: жена новосибирского депутата оскандалилась из-за фото из Дубая

«Очередной небожитель обсирается на всю страну»: история с "делом Долиной" получила неожиданное продолжение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.