«Дерзкий прорыв десанта»: ВС РФ перерезали трассу Покровск - Константиновка

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Дерзкий прорыв десанта»: ВС РФ перерезали трассу Покровск - Константиновка

Главные новости Покровского фронта СВО.

Новогодние каникулы заканчиваются, а для наших штурмовиков никаких праздников не было. Денно и нощно они вели боевую работу. Курахово и десятки сел на других направлениях СВО освобождены, пока остальная страна отдыхала. Вот и в последний день подразделения ВС РФ припродносит сюрпризы (для ВСУ неприятные).

На Покровском направлении наша бронегруппа сделала стремительный рывок от населенного пункта Воздвиженка. Два танка и три БМП с десантом прорвались к трассе Покровск – Константиновка. В комментариях на вражеских ресурсах пишут, что наши танки промчались перед носом ВСУ. Боевики ошалели от такой дерзости и лишь прятались в окопах.

Прорыв наших войск под Покровском. Телеграм-канал «Военкоры русской весны».

Наша техника обошла минно-взрывные заграждения и вышла на трассу. Там высадился десант и занял позиции. Одна из бронемашин была подорвана на мине, остальные ушли обратно к Воздвиженке. Украинский телеграм-канал утверждает, что наша техника была вся уничтожена, но читатели из ВСУ называют это ложью.

Обстановка на Покровском фронте СВО.

Дальнейшее развитие событий неизвестно, вероятно о нем мы узнаем завтра. Трасса Покровск – Константиновка является важнейшей транспортной артерией для группировки ВСУ оккупировавшей город. Отрезав ее, армия России лишает врага возможности снабжения с этого направления. Примечательно, что из Покровска сегодня днем вывезли оставшиеся госучреждения и укрпочту. Последние машины с документы уехали в сторону Днепропетровска.

Ранее "Блокнот" рассказывал, что ВС РФ отбросили гарнизон ВСУ за «гуляйпольскую» трассу в Запорожской области. В Одесской области мужчина, желая избежать мобилизации, пытался доплыть до границы Молдовы на надувном каяке.

Последние новости СВО на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости

Свое отношение к новостям СВО и ситуации на фронте публикуйте в комментариях ниже

«Зарабатывать и рожать»: глава Минстроя рассказал россиянам, как решить квартирный вопрос

«Пора отказаться от анонимности»: в России призвали ввести интернет по паспорту

«Главный итог эпохи Зеленского»: Украина стала самой бедной страной Европы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Главный итог эпохи Зеленского»: Украина стала самой бедной страной Европы

В МИРЕ

Уровень жизни украинцев упал, цены растут — будет ещё хуже.

Телеграм-каналы сообщают о возможных новых обвинениях в отношении экс-главы Уфы Ратмира Мавлиева

ОБЩЕСТВО

Месяц назад Горсовет города расторг контракт с чиновником, задержанным ФСБ еще в конце апреля.

«Не хотим, как Вайлдберриз»: бизнесмены резко начали увеличивать расходы на защиту от БПЛА – на это ушло почти полмиллиарда рублей

ОБЩЕСТВО

За последние полгода российский бизнес потратил на средства против дронов 441,3 млн руб., что в 6,6 раз больше, чем за тот же период прошлого года.

Зеленский в отчаянии — он попросил США «надавить» на Россию, чтобы закончить конфликт

В МИРЕ

Похоже, что всё наоборот: Штаты ракет Киеву не дают, а также просят не бить по судам в Черном море.

ВСУ нанесли мощный удар по жилому сектору Геленджика: повреждены более 20 домом – в городе введен локальный режим ЧС

ОБЩЕСТВО

В ночь на 12 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке ВСУ, есть погибшие.