Десантник дезертировал из бундесвера и бежал к ополченцам Новороссии

В МИРЕ8 комментариев
Десантник дезертировал из бундесвера и бежал к ополченцам Новороссии

По сообщению немецкой газеты Süddeutsche Zeitung, десантник, которого потеряли в армии Германии, уже две недели воюет на Украине на стороне ополченцев.

23-летний гражданин Германии проходил военную службу недалеко от нижнесаксонского города Зеедорф. По сообщению представителей военной части, две недели назад он взял больничный, но до сих пор не явился к месту несения службы.

Теперь же в руки журналистов из газеты Süddeutsche Zeitung попали неопровержимые доказательства того, что десантник находится в Новороссии и даже принимает участие в боях с национальной гвардией Украины. Примечательно, что десантник прихватил с собой «на больничный» и свою личную амуницию.

Журналисты определили, где находится пропавший военнослужащий Германии с помощью системы мгновенного обмена сообщениями WhatsApp.

По их утверждению, молодой человек является русским немцем - уроженцем одной из стран бывшего Советского Союза.

По факту дезертирства контрактника нижнесаксонская прокуратура проводит проверку.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Тайный план НАТО раскрыт: Макрон готовит отправку «патрулей» из военных на Украину. Кремль ответил жёстко

В МИРЕ

Французский президент заявил, что «коалиция желающих» собирается патрулировать небо и море в Незалежной.

Одесса в огне: ВС РФ разнесли подземное управление ТЦК на территории завода «Стальканат»

В МИРЕ

Местные жители радуются — зверства военкомов и принудительная мобилизация им изрядно надоели.

Конфликт России и Азербайджана: зачем Баку пошёл на попятную? Эксперт всё рассказал

ПОЛИТИКА

Экономист Михаил Хазин — о провокациях Баку, британском следе и почему Москва не стала играть по чужим правилам.

Курс доллара упадёт ещё сильнее? Эксперт: «Есть два ключевых фактора»

ЭКОНОМИКА

Финансист Китайчук мнение о возможном росте курса доллара до 85-90 рублей к осени 2025 года.