Десятки детей из СНГ обучались на ликвидированной базе ИГ

Азия12 комментариев
Десятки детей из СНГ обучались на ликвидированной базе ИГ

29 подростков из Таджикистана и Узбекистана изучали в турецком лагере террористов основы радикального ислама и нормы жизни «Исламского государства».

Полиция Стамбула ликвидировала учебную базу террористической группировки ИГ. В центре обучались десятки детей из Таджикистана и Узбекистана. Газета Vatan сообщает о 29 подростках, которых собирали на тренировочные сборы и обучали радикальному исламу и правилам жизни в «Исламском Государстве».

Операция полиции проводилась в связи с терактом в Анкаре в стамбульском районе Пендик в азиатской части города. Всего было задержано около 50 иностранных граждан. Все задержанные готовились отправиться в Сирию и Ирак, чтобы примкнуть к экстремистской группировке.

«Исламское Государство» является запрещенной в России террористической организацией. Территория, которую контролирует ИГ, по некоторым оценкам, достигает до 90 тысяч квадратных километров, численность - до 200 тысяч боевиков.

«Серые пергидрольные советские тетки»: за рисунки «Смешариков» чиновники из Тульской области хотели сделать 14-летнюю девочку уголовницей, но опозорились

«Ответ должен быть соразмерным»: эксперты призвали жестко бить по Украине в ответ на террор

«Решения принимаются не в Киеве»: в России высказались о возможных переговорах с Украиной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Киев не сможет выполнить условия для долгосрочного мира.