Десятки украинцев убиты в селе Гроза под Купянском в тот момент, когда Зеленский выступил в Испании с речью о российской угрозе

В МИРЕОбсудить в телеграм
Десятки  украинцев убиты в селе Гроза под Купянском в тот момент, когда Зеленский выступил в Испании  с речью о российской угрозе

Погибло полсотни человек, и речь наркофюрера оказалась подкреплена соответствующим информационным поводом.

5 октября около 13:15 были обстреляны кафе и магазин в с. Гроза Купянского района. Почти сразу поступила информация о 49 погибших. Показательно, что удар был нанесен в то время, когда Владимир Зеленский выступал в Гранаде (Испания), доказывая странам Запада, что Россия угрожает всему миру, и поэтому надо дать денег на оружие Украине. При схожих обстоятельствах 17 человек были убиты в начале сентября на рынке в Константиновке: туда был нанесен ракетный удар на фоне визита в страну госсекретаря США Энтони Блинкена. Вскоре в самих США заявили о том, что найдены неопровержимые доказательство того, что убийство мирных граждан совершили ВСУ.

После того, как 30 сентября был принят временный проект финансирования правительства США, который не предусматривает выделение средств Киеву, власти Украины начали всерьез волноваться. А когда члены американского конгресса уволили своего спикера, который пошел на соглашение с Байденом ради выделения дальнейшей помощи ВСУ, в руководстве Незалежной началась истерика.

И вот, на следующий день Зеленский едет в Испанию, чтобы выступить там и в очередной раз сказать: никакого мира с Россией заключать нельзя! Надо только воевать! Поэтому нам нужны ваши деньги!

Никол Пашинян и Владимир Зеленский в Гранаде.

«Если в этой агрессии против Украины будет какая-то пауза – любое замораживание ситуации, – то будет новый критический момент. 2028 год. Если России дать адаптироваться сейчас, к 2028 году Кремль сможет восстановить разбитый нами военный потенциал, и у России будет достаточно силы напасть на страны, находящиеся в фокусе российской экспансии», – почти разгромил в своей речи Россию наркофюрер.

Не понятно, правда, зачем Зеленскому помощь, если по его словам, критический момент сейчас именно для России, и это ее военный потенциал разбит?! Тем не менее, в кулуарах главарь Украины активно пытался выяснить: кто из стран возьмет на себя те обязательства по финансированию ВСУ, которые несла Америка?

Удар по Грозе стал фоном для заявлений Зеленского о российской угрозе.

Но европейским политикам не очень хочется возвращаться домой и снова сообщать избирателям о выделении миллиардных сумм Киеву. Проблем всем хватает и своих. Должна быть какая-то очень веская причина, чтобы сейчас поддержать Зеленского.

И вот, пока западные политики размышляют, был нанесен удар по магазину в селе Гроза. Полсотни погибших. Совпадение?

Впрочем, некоторые эксперты склонны считать, что удар нанесла Россия. Так как 99% погибших – мужчины призывного возраста. А продуктовый магазин, мол, давно не магазин – в нем базировались украинские военные.

Действительно, на фото среди жертв очень много мужчин призывного возраста.

За эту версию говорит и тот факт, что если погибло около 50 человек, значит, в здании находилось намного больше. С чего вдруг в рабочий полдень в сельском магазине находится почти сто человек, из которых большая часть мужчины? Да, для понимания, население с.Гроза – 500 человек. Столько своих мужиков призывного возраста там вообще никогда не было.

Новости СВО: Австралия предала Украине танки, наступление ВС РФ на новом участке фронта, НАТО ведет кибервойну против России   

«Сумщина сдается без боя»: зловещий туман и массовый отказ от эвакуации открыли россиянам дорогу на Рясное

Новости СВО: флаг РФ подняли над Киевом, Гитлер с Наполеоном в ЕС и разром ВСУ на фронте

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.