Десятки жертв и обвинение России. Как украинские спецслужбы планировали ликвидировать представителей миссии ОБСЕ в ПриднестровьеДесятки жертв и обвинение России. Как украинские спецслужбы планировали ликвидировать представителей миссии ОБСЕ в Приднестровье Десятки жертв и обвинение России. Как украинские спецслужбы планировали ликвидировать представителей миссии ОБСЕ в ПриднестровьеДесятки жертв и обвинение России. Как украинские спецслужбы планировали ликвидировать представителей миссии ОБСЕ в Приднестровье Десятки жертв и обвинение России. Как украинские спецслужбы планировали ликвидировать представителей миссии ОБСЕ в ПриднестровьеДесятки жертв и обвинение России. Как украинские спецслужбы планировали ликвидировать представителей миссии ОБСЕ в Приднестровье

Десятки жертв и обвинение России. Как украинские спецслужбы планировали ликвидировать представителей миссии ОБСЕ в Приднестровье

В МИРЕПрокомментируйте новость
Десятки жертв и обвинение России. Как украинские спецслужбы планировали ликвидировать представителей миссии ОБСЕ в Приднестровье

Теракты — излюбленный инструмент СБУ

Теракты — излюбленный инструмент СБУ. Многочисленные подрывы автомобилей на освобожденных территориях — тому подтверждение. Недавно эта террористическая организация планировала совершить очередную кровавую провокацию в соседнем Приднестровье. 

Известно, что изначально СБУ планировала ликвидировать представителей миссии ОБСЕ, а не высших должностных лиц республики, в том числе президента ПМР Вадима Красносельского. Когда совершить теракт не удалось, террористы назначили второй целью президента республики.

Автомобиль со взрывчаткой должны были оставить на пути следования делегации ОБСЕ в районе Бендерской крепости, в троллейбусном кармане на дороге в сторону Кишинева. Кровавый теракт, в результате которого могли погибнуть десятки мирных жителей, СБУ планировали «повесить» на российских миротворцев и приднестровские спецслужбы для их дискредитации. 

Исполнитель теракта — Вячеслав Кисничан, которому СБУ должна была выплатить $2,5 тыс. Он попал в страну нелегально, перед терактом две недели прожил в Молдове. Для увеличения ущерба Land Rover преступника, начиненный 8 килограммами гексогена, дополнительно снабдили поражающими элементами в виде шурупов, гаек и кусков проволоки.

К счастью теракт удалось предотвратить — предполагаемые исполнители были задержаны в начале марта.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пена изо рта, адские крики и кома»: в числе отравившихся сидром в России беременная женщина и подростки

Приволжский

От отравления напитком «Мистер Сидр» в регионах пострадали 90 человек, 30 — скончались

"Оставьте детей в покое": родители учащихся армянской школы в Лос-Анджелесе избили ЛГБТ-активистов

В МИРЕ

Драка произошла во время митинга против навязывания детям мероприятий, посвященных представителям нетрадиционной сексуальной ориентации.

Наручники надевать не на что: суд отказался отпускать из колонии безрукого инвалида

ОБЩЕСТВО

Протезов у заключенного ивановской колонии, осужденного на 7 лет, нет, так что есть приходится как собаке, лакая из миски, а помыться вообще никак.

Минздрав РФ: от отравления сидром в регионах пострадали 90 человек, 30 — скончались

Приволжский

СК РФ: самарскому предпринимателю, арестованному по делу о массовом отравлении сидром, предъявили обвинение

Многочасовое ожидание, злоба и заветные QR-коды: в Краснодаре образовалась самая большая очередь в России к Японскому саду

РЕГИОНЫ

В парке «Краснодар» уже два месяца после открытия Японского сада не могут решить вопросы с многочасовыми очередями