Десятый гумконвой МЧС России прибыл на границу и проходит оформление

Актуальный вопрос9 комментариев
Десятый гумконвой МЧС России прибыл на границу и проходит оформление

На российско-украинскую границу прибыла очередная колонна с гуманитарной помощью для жителей Новороссии.

В 10-м гуманитарном конвое - более 180 машин и около 1 400 тонн груза. Он будет доставлен жителям Луганской и Донецкой областей.

Внутри грузовиков находятся продукты питания, стройматериалы и различные лекарства. Среди обычного набора гумпомощи также будет 500 подарочных наборов к Новому году. К примеру, живые елки и прочая новогодняя атрибутика.

Посылки собирали в России как взрослые, так и дети из многих городов России. Здесь есть конфеты, всевозможные игрушки, украшения к празднику и письма с поздравлениями. Все подарки и внимание для того, чтобы ребята ощутили праздник, почувствовали Новый год и порадовались вместе со всеми.

Около 90 автомобилей ожидают на КПП Донецк и столько же — на КПП Матвеев Курган. Грузы уже оформляют, проходит тщательный досмотр содержимого при участии работников погранслужбы Украины и представителей спецмиссии ОБСЕ.

На этот раз колонна состоит из двух частей, одну отправят в ДНР, а другую – в ЛНР.

Напомним, что гумконвои уходят из России на Украину с августа этого года, и этот груз уже 10-й по счету.

Отметим, что прежде помощь населению Донбасса со стороны России воспринималась как чрезвычайная, но с недавнего времени такой процесс стал регулярным явлением. 21 декабря премьер страны Дмитрий Медведев подписал постановление о создании специальной правительственной комиссии, отвечающей за оказание гумпомощи Донбассу.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.