Девушка с гранатометом провела эксперимент над харьковчанами

В МИРЕ28 комментариев
Девушка с гранатометом провела эксперимент над харьковчанами

Жительница Харькова Екатерина Бережная проехалась через весь город на общественном транспорте с трубой от ручного противотанкового гранатомета, открыто держа ее в руках.

Свой эксперимент волонтер начала с исполнительной службы Ленинского района. Как написала волонтер на своей странице в Facebook, сотрудники службы, увидев гранатомет в руках, реагировали необычно – «хихикали и просили сфотографироваться».

После этого Екатерина спустилась в метро. Там двое парней, увидев гранатомет, не решились ехать с ней в одном поезде.

Жительница Харькова проехала в метро до станции Советской, где дежурила милиция. Волонтер прошла мимо трех милиционеров и не получила никакой реакции.

- За 2 часа болтания по городу - меня видели минимум 3-4 сотни человек, но ни один из них не вызвал милицию. Харьковчане, вы совсем с ума сошли? Как можно на такое не реагировать? А менты, у которых я крутилась перед носом? О какой готовности города к обороне можно говорить, если человек может спокойно разгуливать по городу с гранатометом, и никто не обратит на это внимание! – эмоционально подытожила свой смелый эксперимент Екатерина Бережная.

Волонтер утверждает:

- Шок, просто шок! Я не знаю, чего сейчас больше, - злости или удивления.

harkov4

Пользователи ее страницы разошлись во мнениях в отношении поступка девушки:

- Теперь те, кто может ходить по-настоящему, доподлинно знают, что им вообще ниче не будет. Зашибись, спасибо вам, конечно.

- Катя, посоветуйте, где взять трубу от РПГ?! Хочу Полтаву проверить!!!

- Фейс-контроль, Катруся, Вы не похожи на носителя гранатомета.

- Катруся Бережная, я не здивуюсь, якщо вас на днях заарештують. По фактам, які ви самі виклали. Бо простіше посадити того, хто підіймає бучу, ніж вирішити проблему.

А Жириновский предупреждал: Мерц предложил ЕС предоставить Украине новый статус

«Это другое»: Европа три года игнорирует массовые военные преступления Израиля в Иране, Палестине, Сирии и Ливане

На Западе признали: Украина будет вынуждена принять условия России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Увезли тяжелых»: в Жешуве на границе с Украиной снова заметили наплыв санитарной авиации

В МИРЕ

Эксперты уверены, что это говорит об эффективности российских ударов.

«Дальше будет больше»: Европе предсказали «цунами энергетического кризиса»

ЭКОНОМИКА

Опросы показывают, что все больше людей не довольны политикой европейских властей.

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

В МИРЕ

«Просроченный» украинский президент не хочет мира, уверены эксперты.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

ОБЩЕСТВО

29% россиянок, по результатам опроса, признались, что их мужчины считают шаурму и роллы полноценным подарком.

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...

Сен-Тропе, сапоги от Шанель и комнатная собачка. Как живет дочь главного социалиста и лидера “Справедливой России” Сергея Миронова

ПОЛИТИКА

Она не вылезает из местных ресторанов, бутиков элитных брендов и коктейльных показов модных художников.