Диктор NBC сознался во лжи в эфире и покинул пост

В МИРЕ5 комментариев
Диктор NBC сознался во лжи в эфире и покинул пост

Для повышения рейтинга известный американский телеведущий Брайан Уильямс солгал не только о подбитом в Ираке вертолете его команды, но даже о своем заражении дизентерией после урагана Катрина.

Популярный телеведущий и руководящий редактор NBC Nightly News Брайан Уильямс сделал неожиданное признание прямо в эфире. Мужчина заявил, что не раз обманывал зрителей ради улучшения собственного имиджа, а теперь муки совести сподвигли его на время оставить работу на телевидении.

Так, ложью оказалась история Уильямса о якобы подбитом вертолете NBC в Ираке в 2003 году. Репортер с командой тогда освещали вторжение в Ирак и для рейтингов соврали, что в их вертолет попала ракета.

Далее Уильямс признался, что вовсе не заразился дизентерией во время репортажа в Новом Орлеане, когда рассказывал о последствиях урагана Катрина. Выдумку про болезнь подтвердили и в новоорлеанской государственной медицинской организации. Соврав о заражении телеведущий хотел вызвать жалость зрителя, усилить эффект присутствия в репортаже и, наконец, в очередной раз показать, какой опасности он себя подвергает ради того, чтобы донести людям правду.

Спустя несколько лет Уильямс внезапно решил, что не может и дальше работать в полную силу, зная о своих проступках. Впрочем, окончательно покинуть экраны он не решился.

- Как руководящий редактор NBC Nightly News, я решил прервать мои ежедневные эфиры на несколько дней. Заменить меня любезно согласился телеведущий Лестер Холт, что позволит мне адекватно справиться с трудностями. С моим возвращением я предприму в своей карьере усилия, чтобы быть достойным доверия тех, кто доверился нам, - обратился журналист к зрителям в последнем выпуске NBC Nightly News.

Руководство NBC слова и заявления сотрудника пока не комментировало.

Метки

«Непобедимый» израильский танк «Меркава», стоимостью в $10 млн, сжёг копеечный дрон в Ливане

Папа наносит ответный удар: Лев XIV назначил главой епархии в США нелегального мигранта, разозлив Трампа

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.