Диверсанты, обстрелявшие остановку в Донецке, задержаны

В МИРЕ46 комментариев
Диверсанты, обстрелявшие остановку в Донецке, задержаны

Власти ДНР заявили о поимке преступников, убивших мирных жителей Донецка.

В Донецке задержали группу диверсантов, которые устроили обстрел остановки в Ленинском районе. Информацию об этом сегодня подтвердил министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Кононов. Он сказал, что преступников было несколько, но точное количество пока не уточнил.

Информация о задержании появилась и в штабе ополчения ДНР. Там отметили, что группа была достаточно большая, в нее входили минометчики.

- Скорее всего, это была не единственная группа, осталось найти остальных диверсантов, - отметил замкомандующего ополчением ДНР Эдуард Басурин.

Остановка взорвалась 21 января в районе половины девятого утра. По одной из версий, погибли девять человек, по другой - 15, еще 20 ранены.

авто1

Массовые убийства в Донецке продолжаются. Несколько человек на микроавтобусе устроили минометные обстрелы в общественных местах разных районов города. В районе Боссе мина попала в троллейбус № 17 - на месте скончались девять человек, еще девять получили ранения. Пострадал и трамвай № 3, ранило женщину-кондуктора.

авто2

«Хуже некуда»: Буданов* проболтался о страшном сценарии для власти

«Сгорели артистические трусы Зеленского»: дрон разнес склад с реквизитом студии «Квартал 95»

«Они себе не в ногу, а прямо в голову стреляют»: бывший израильский разведчик описал Европе войну с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хохлы, вернитесь»: Зеленский придумал новую причину не проводить выборы на Украине

В МИРЕ

По его словам, уехало 9 млн человек и это проблема для голосования.

«Остановить кровопролитие»: на Украине умоляют Зеленского согласиться на «финский сценарий»

В МИРЕ

Как закончится СВО? Украинские эксперты уверены — страну ещё можно спасти.

«Руки в карманах, тела в огне»: найдено новое пророчество Нострадамуса о катастрофе из-за ИИ

ОБЩЕСТВО

Катрен «Века IV» средневекового провидца стал популярным, когда компания Anthropic уволила ведущего специалиста, использующего ИИ для манипуляции людьми.

«Могли, если не выборы, то наблюдение, отменить»: Памфилова сообщила о беспрецедентных атаках на избирательную систему

ОБЩЕСТВО

На последнем заседании ЦИК перед Единым днем голосования она рассказала о небывалом накале давления на избирательную инфраструктуру России.

Что больше всего волнует россиян накануне выборов: исследование социологов

ОБЩЕСТВО

Социологический отдел Экспертного Совета ученых РАН опросил по телефону методом случайной выборки 14 237 респондентов в 10 городах РФ, включая Москву и Петербург. Погрешность 2,7%.