Для «быстрого ответа на действия России против НАТО» американские морпехи перебрасываются в Европу

В МИРЕ21 комментарий
Для «быстрого ответа на действия России против НАТО» американские морпехи перебрасываются в Европу

Пентагон решил передислоцировать несколько сотен морских пехотинцев на корабли европейских стран НАТО в Средиземном море.

Около 150 морпехов США вместе с тремя конвертопланами Osprey, сочетающими возможности самолетов и вертолетов, будут размещены на универсальном десантном корабле-вертолетоносце Ocean. Еще сотни американских военнослужащих займут места на итальянском авианосце Cavour, а также кораблях Испании, Франции и Нидерландов.

Целью передислокации столь значительного количества морпехов является «быстрое реагирование на случай действий России против стран альянса в Восточной Европе», сообщает британская газета The Times. Пентагон принял решение об их направлении в связи со своими намерениями «развернуть танки, другую тяжелую технику в Польше и в странах Балтии», пишут журналисты.

Первые подразделения американских военнослужащих появятся на европейских кораблях в начале осени для участия в морских учениях Trident Juncture, которые продлятся месяц. В крупнейших в ХХI веке маневрах НАТО будут задействованы 25 тысяч военнослужащих.

Между тем сегодня утром впервые подразделения сразу двух соединений российских ВДВ десантированы в Забайкалье. Более двух тысяч десантников разбужены по тревоге и вместе с 250 единицами армейской техники переброшены для проведения учений.

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

Последняя красная линяя: Путин намекнул, когда Россия даст жесткий ответ

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

ОБЩЕСТВО

Пока Европа радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь людей невыносимой, местные ответили словом.

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.