Для «быстрого ответа на действия России против НАТО» американские морпехи перебрасываются в Европу

В МИРЕ21 комментарий
Для «быстрого ответа на действия России против НАТО» американские морпехи перебрасываются в Европу

Пентагон решил передислоцировать несколько сотен морских пехотинцев на корабли европейских стран НАТО в Средиземном море.

Около 150 морпехов США вместе с тремя конвертопланами Osprey, сочетающими возможности самолетов и вертолетов, будут размещены на универсальном десантном корабле-вертолетоносце Ocean. Еще сотни американских военнослужащих займут места на итальянском авианосце Cavour, а также кораблях Испании, Франции и Нидерландов.

Целью передислокации столь значительного количества морпехов является «быстрое реагирование на случай действий России против стран альянса в Восточной Европе», сообщает британская газета The Times. Пентагон принял решение об их направлении в связи со своими намерениями «развернуть танки, другую тяжелую технику в Польше и в странах Балтии», пишут журналисты.

Первые подразделения американских военнослужащих появятся на европейских кораблях в начале осени для участия в морских учениях Trident Juncture, которые продлятся месяц. В крупнейших в ХХI веке маневрах НАТО будут задействованы 25 тысяч военнослужащих.

Между тем сегодня утром впервые подразделения сразу двух соединений российских ВДВ десантированы в Забайкалье. Более двух тысяч десантников разбужены по тревоге и вместе с 250 единицами армейской техники переброшены для проведения учений.

«ВСУ готовит стальной кулак для контрудара»: под Покровском складывается тревожная для ВС РФ обстановка

Предательство, как национальная идея: Дмитрий Рогозин назвал Украину не жизнеспособным государством

Зеленский допрыгался: США ужесточили условия сделки по ископаемым с Украиной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сто лет вместе с ростовским экс-губернатором Голубевым работали преступники: он либо полный профан в управлении, либо координатор их схем

ОБЩЕСТВО

Среди арестованных и осужденных – заместители бывшего главы Ростовской области, а также – министры его правительства.

«Украина съест сэндвич с дерьмом»: накормят от души, уверяют в Вашингтоне

События

Соглашение о природных ресурсах Украины, прежде всего редкоземельных элементов, превращает ее в сырьевую колонию, но все равно будет подписано

"Вам чай с сахаром или со слезами президента США?" Немецкий журнал назвал Зеленского преданным

В МИРЕ

Издание задается вопросом - после украинского лидера Европа будет следующей.

Прогноз погоды в России до конца февраля: сколько еще мерзнуть европейской части страны

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России до конца февраля: сколько еще мерзнуть европейской части страны.

На экс-заместителя ростовского губернатора Гончарова возбудили уголовное дело: судя по всему, заговорил другой арестованный зам Рачаловский

ОБЩЕСТВО

Вокруг бывшего главы региона Василия Голубева уже не просто «сжимается кольцо» – это настоящая удавка на шее.