Для улучшения имиджа США отправляет специалистов искать в Нигерии школьниц, похищенных исламистской группировкой

В МИРЕ1 комментарий
Для улучшения имиджа США отправляет специалистов искать в Нигерии школьниц, похищенных исламистской группировкой

США направят небольшую группу своих военных в Нигерию для поиска и спасения похищенных исламистской группировкой «Боко Харам» 270 школьниц. Госдепаратамент постарался распиарить эту акцию, преследуя сразу несколько целей. Одна из них, отвлечь внимание от трагических событий, которые произошли на Украине и, в частности, в Одессе.

Дело в том, что спустя несколько дней так никто и не может сказать точно, кто же все-таки был автором этого страшного сценария, поскольку тема с «российскими диверсантами» уже не проходит. Как выяснилось, все разговоры о том, что у потерпевших найдены паспорта граждан России, не подтвердились. С другой стороны, США прекрасно понимают, что в ситуации на Украине, где и идет противостояние двух держав, мнение мирового сообщества раскололось. Теперь уже многие видят в США агрессора, который под видом демократических ценностей инициирует государственные перевороты, сопряженные с большим количеством жертв. В ситуации с  похищенными в Нигерии школьницами США собирается реалибилироваться, чтобы показать: они не только наказывают, карают и вмешиваются, но и спасают. Правда, отправка американских военных – это пока только намерение, которого тоже вполне достаточно, чтобы показать, какие американцы белые, пушистые и чуткие.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.