ДНР будет говорить о мире только на равных

В МИРЕ43 комментария
ДНР будет говорить о мире только на равных

Глава Донецкой республики Александр Захарченко заявил на брифинге для прессы, что ДНР будет вести переговоры с Киевом только на равных, после того, как республика будет признана субъектом переговоров.

Александр Захарченко ответил министру иностранных дел Украины Павлу Климкину, который заявил, что прекращение огня на востоке Украины возможно только после того, как Киев установит контроль за пограничными территориями и ополченцы освободят пленных украинских военных.

Он заявил, что ДНР ждет от Киева «разумных предложений». Вести переговоры о сложении оружия и закрытии границы ополченцы не будут. «Пусть даже не мечтают», - заявил Захарченко. Переговоры ДНР будет вести только как равный партнер, после того, как власти Украины признают субъектность ДНР.

При этом Александр Захарченко понимает, что сделать это Киеву будет «физически сложно».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Россию ломают по иранскому сценарию: Трамп заговаривает зубы мирными переговорами – под их прикрытием враг готовит сокрушительный удар

ОБЩЕСТВО

Президент США и его мирные инициативы – всего лишь фон при создании благоприятных условий для атаки.

Маск включил Starlink над Ираном: хочет подтолкнуть переворот и помочь евреям убивать иранских детей

В МИРЕ

Миллиардер принял решение на фоне сообщений о гибели 20 детей и 40 мирных жителей под завалами дома в город Шахид Чамран после удара Израиля.

«Мы в аду»: жители Израиля напуганы и не покидают убежища, города в руинах, Иран готовит удар 2000 ракет

В МИРЕ

Улицы израильских городов, особенно в районе Тель-Авива и Рамат-Гана, превратились в руины.

«Это уже рядом»: священник назвал три признака скорого конца света

ОБЩЕСТВО

Настоятель из Сергиева Посада уверен: человечество уже вступило в эпоху испытаний, предсказанную в Писании.

«Просроченные» лидеры: как Зеленский и Нетаньяху обрекли свои народы на войну

В МИРЕ

Эксперты: конфликты на Украине и Ближнем Востоке выгодны Зеленскому и Нетаньяху для удержания власти.