ДНР не прекратит обстрелы в одностороннем порядке

В МИРЕ2 комментария
ДНР не прекратит обстрелы в одностороннем порядке

Спикер Народного совета Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что ополчение не прекратит огонь, пока аналогичный приказ украинским силовикам не даст Петр Порошенко.

- Пока Порошенко не отдаст приказ своим частям прекратить огонь, мы также прекращать огонь не будем, - заявил Пургин журналистам, добавив, что в отличие от противника ополченцы соблюдают международные нормы и правила ведения войны (представители Новороссии не раз сообщали о наличии у украинской армии боеприпасов с маркировкой НАТО, об использовании фосфорных бомб и так далее).

Накануне глава дипломатии Европейского союза Федерика Могерини и действующий председатель ОБСЕ, вице-премьер и глава МИД Сербии Ивица Дачич призвали участников боевых действий в Донбассе срочно объявить временное перемирие и прекратить столкновения в районе Дебальцево, где в «Дебальцевском котле» оказались несколько тысяч украинских силовиков.

Замкомандующего штаба ополчения Донецкой народной республики Эдуард Басурин, в свою очередь, напомнил, что первыми о «режиме тишины» в Дебальцево заговорила Новороссия. Тем более что ополченцы и так по Дебальцево артиллерийский огонь не ведут, а только обеспечивают экстренную эвакуацию мирных жителей.

Напомним, когда ополченцам, наконец, удалось замкнуть кольцо в Дебальцево, лидер ДНР Александр Захарченко публично обратился к окруженным силовикам, предложив им сдаться и сложить оружие, тогда он гарантировал, что им сохранят жизнь.

«Это будет ужас-ужас»: бывший израильский разведчик предостерег европейцев от угроз России из-за «Орешника-2»

А без "британских штучек" никак? Посол Великобритании в Москве провел познавательную экскурсию по резиденции с видом на Кремль, но все испортил

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.