ДНР никогда не вернется в состав Украины

В МИРЕ31 комментарий
ДНР никогда не вернется в состав Украины

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что республики Новороссии никогда не станут частью Украины.

Захарченко считает, что между Украиной и ее отколовшимися восточными регионами, ДНР и ЛНР, могут быть только торговые отношения. Основной причиной невозможности дальнейшего сосуществования он считает войну.

- Основная для этого причина – между нами стала кровь. До первой смерти можно было еще рассказывать, что как-то можем быть вместе. Но как только пролилась первая капля крови... как еще я могу относиться к ним. Да, мы с ними можем торговать, но жить я с ними не буду, — заявил Александр Захарченко.

Он также заметил, что в свое время украинцы могут позавидовать жителям ДНР и ЛНР.

- Пускай Украина нам позавидует, что мы от нее отделились и стали самостоятельными. А мы уже начинаем им это показывать: отопление запустили по графику, жилищно-коммунальные тарифы мы не поднимаем, — сказал премьер-министр ДНР.

Расхлебываем за русофобом Лениным: Путин рассказал о возвращении исторических русских земель, отданных Ильичом в состав Украины

«Новороссия будет наша!» - Путин заявил, что одного Донбасса России мало

«Это не речь, а бред на неизвестном языке»: 100 лет назад началась украинизация русских городов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.