ДНР приостановила обмен пленными

В МИРЕ24 комментария
ДНР приостановила обмен пленными

Министр обороны Донецкой народной республики Владимир Кононов заявил, что в связи с нарушением украинской стороной договоренностей и недобросовестным поведением силы самообороны прекратили переговоры по обмену ранеными и пленными.

Кононов заявил, что украинская сторона затягивает выдачу пленных, нарушает условия предоставления гуманитарного коридора, открывает огонь по автобусам для пленных с белыми флагами.

Вместе с тем министр обороны ДНР заверил, что ополченцы соблюдают все договоренности в отношении тех военнослужащих, которые соблюдают условия выхода из окружения.

Так, вчера были отпущены более 200 человек после боя под Старобешево: здесь ополченцами была атакована колонна танков и БМП, после чего машины подняли стволы в знак сложения оружия, личный состав был разоружен и отпущен.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин обратился к ополченцам с просьбой дать возможность военнослужащим Украины выйти из окружения при условии сложения ими оружия. Армия ДНР согласилась на освобождение военнопленных после их полного разоружения. Однако часть подразделений ВСУ и нацгвардии предприняла попытку выйти из «котла» с боем.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.