ДНР стала преемницей Донецко-Криворожской республики

В МИРЕ6 комментариев
ДНР стала преемницей Донецко-Криворожской республики

6 февраля парламент ДНР принял меморандум об исторической преемственности по отношению к Донецко-Криворожской Советской республике (ДКСР).

6 февраля Народный Совет ДНР принял меморандум, в котором нынешняя республика признается преемницей ДКСР, которая существовала на территории восточной Новороссии юридически с 1918 по 1919 гг. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей».

- Мы, депутаты Народного Совета Донецкой народной республики, осознавая свою ответственность перед прошлым и прокладывая дорогу в будущее, провозглашаем продолжение традиций Донецко-Криворожской республики и заявляем, что государство Донецкая народная республика является ее преемником. Призываем к сотрудничеству и объединению усилий по построению федеративного государства на добровольных договорных основах все территории и земли, входившие в состав Донецко-Криворожской Республики (ДКР), - говорится в принятом документе.

Меморандум поддержали 66 из 66 присутствовавших народных избранников.

- Данный меморандум является не законодательным актом, а политической перспективой государственного строительства перед празднованием годовщины официального узаконивания Донецко-Криворожской республики, которая является корнями ДНР, - отметил председатель парламента ДНР Андрей Пургин.

Метки

Новости СВО: атакован Краснодарский край, Украина испытывает «альтернативу» Patriot, ВСУ принудительно забирают детей в Харьковской области

Новости СВО: российские города атакованы ракетами и БПЛА, дрон ударил по «Панораме обороны» Севастополя, морпехи ВСУ понесли большие потери в Чугуеве 

Новости СВО: ВС РФ ударили по стратегическому мосту в Одесской области, мобилизованные ВСУ застрелили командира роты, в Госдуме пообещали удары возмездия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».