«До последнего украинца»: Зеленский больше не скрывает — мобилизация станет главной задачей нового руководства армии

Зеленский назвал мобилизацию главной задачей нового руководства армии
В МИРЕОбсудить в телеграм
«До последнего украинца»: Зеленский больше не скрывает — мобилизация станет главной задачей нового руководства армии

Иллюстрация: "Блокнот"

Всеобщая мобилизация на Украине действует с февраля 2022 года и регулярно продлевается.

«Просроченный» президент Украины Владимир Зеленский заявил, что мобилизация станет главной задачей нового руководства украинской армии. По его словам, для этого необходим новый подход и взаимодействие между Министерством обороны и военным командованием.

«Главный вызов — мобилизация. Нам нужен новый подход, новые шаги. Возможно, не очень быстрые и не радикальные, но, чтобы найти способ это сделать, мне нужно единство между Министерством обороны и военным командованием», — заявил Владимир Зеленский.

По словам Зеленского, отсутствие единства между командованием Вооруженных сил Украины и Министерством обороны якобы стало причиной увольнения Михаила Федорова и Александра Сырского с должностей министра и главнокомандующего соответственно.

«До последнего украинца», — уже пишут в сети.

При этом украинские СМИ, а также их чиновники чуть ли не каждую неделю повторяют, что мобилизация будет объявлена в России. Однако эксперты уверены, что это «подготовка» для ужесточений внутри страны — так они якобы более оправданы.

«До последнего украинца»: Зеленский больше не скрывает — мобилизация станет главной задачей нового руководства армии
Иллюстрация: "Блокнот"

Депутат Андрей Колесник ранее заявлял, что заявления Владимира Зеленского о якобы подготовке новой мобилизации в России предназначены для внутренней аудитории Украины.

«Сами себя запугивают. Они выдумывают любые варианты, но это для внутреннего употребления, сами себя раззадоривают, запугивают свой народ, чтобы еще больше их загнать в армию, чтобы оправдать свои действия, решить свои вопросы», — заявил Андрей Колесник.

«Кокаиновый фюрер ноет что скоро скоро зима и проблемы с мобилизацией, — пишет военный эксперт Борис Рожин. — Ранее украинская сторона под любым предлогом пыталась протащить остановку боевых действий на фоне масштабных ударов Армии России. Видимо что-то случилось».

Координатор пророссийского подполья Сергей Лебедев заявил, что Украина заранее готовит большое количество информационных материалов с дипфейками, поддельными документами и роликами на тему мобилизации в РФ.

«До последнего украинца»: Зеленский больше не скрывает — мобилизация станет главной задачей нового руководства армии
Иллюстрация: "Блокнот"

«Для каждого региона — свой сюжет, свои фамилии, свои адреса. И вот уже появился и распространяется ролик, в котором глава ДНР Денис Пушилин якобы говорит, что жителям Республики надо готовиться к отъезду в Сибирь на зиму. Бред? Очень похоже», — отметил Сергей Лебедев.

Сергей Лебедев заявил, что сообщения о массовой эвакуации жителей ДНР выглядят абсурдными.

«Информационная война идёт постоянно, и бои в ней не менее важны, чем происходящее на ЛБС. Поэтому особенно осторожно надо относиться к заявлениям и новостям, которые мгновенно вызывают страх, ярость или ощущение предательства», — подчеркнул Сергей Лебедев.

Всеобщая мобилизация на Украине действует с февраля 2022 года и регулярно продлевается. Власти ужесточают меры, направленные на недопущение уклонения мужчин призывного возраста от службы. При этом растет число сообщений об избиениях и смертях мобилизованных. В ряды ВСУ все чаще попадают мужчины, признанные негодными к военной службе по состоянию здоровья.

«До последнего украинца»: Зеленский больше не скрывает — мобилизация станет главной задачей нового руководства армии
Иллюстрация: "Блокнот"

По данным социологических исследований, жители Украины называют проблему мобилизации главной проблемой страны. Она даже опередила коррупцию и низкий уровень жизни.

Украинцы ненавидят мобилизацию и Зеленского, который требует продолжения войны и не соглашается на мир.

Ранее Зеленский обвинил Иран в войне против Украины.

Новости не ждут — и вы не ждите. Подписывайтесь на «Блокнот» в MAX.

Новости о мобилизации на Украине читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Мобилизация новости
#Новости о мобилизации
#Новости мобилизация
#Новости мобилизации

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждение мобилизационного ресурса Украины ниже

Россиян стращают «Каменным плащом»: премьер Британии передает Зеленскому право производить комплексы, делающие украинские дроны невидимыми для ПВО

«Они уже напали на нас»: Зеленский обвинил Иран в войне против Украины

«После этого Украина капитулирует»: удары по портам надо продолжать — это поможет завершить СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«До последнего украинца»: Зеленский больше не скрывает — мобилизация станет главной задачей нового руководства армии

В МИРЕ

Всеобщая мобилизация на Украине действует с февраля 2022 года и регулярно продлевается.

Хорошо, но мало: пока всего 0,5% таджиков лишены российских паспортов после их «вертолетной» раздачи всем подряд, последними стали осквернители Вечного огня

ОБЩЕСТВО

Классика жанра: таджики приехали в Россию, получили российские паспорта, «забили» на обязанности граждан страны, «двигались по кайфу», нарушали законы и обезжиривали наш ...

«После этого Украина капитулирует»: удары по портам надо продолжать — это поможет завершить СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, что без портов Киев столкнется с проблемами в снабжении.

«Украина потеряет свои западные территории»: Путин «ответил» президенту Казахстана на предложение о «заморозке» войны

ПОЛИТИКА

Президент РФ напомнил, что Москва была единственным гарантом территориальной целостности Украины.