До зарезу нужны головорезы: США сняли запрет на передачу западного оружия «азовцам»*

В МИРЕОбсудить в телеграм
До зарезу нужны головорезы: США сняли запрет на передачу западного оружия

Американские политики посчитали, что ситуация в зоне боевых действий настолько ужасающа, что боевики этой террористической организации нужны во всеоружии.

США сняли многолетний запрет на передачу западного оружия украинским головорезам из «Азова»* (организация признана в РФ террористической, деятельность запрещена). В Госдепе посчитали, что обстановка в зоне боевых действий настолько сложная, что Вооруженные силы Украины не справляются с продвижением российских военных.

В течение нескольких лет США официально не разрешали передавать западное оружие боевикам батальона «Азов»*. Более того, «азовцам» отказывали в обучении у американских инструкторов. Но ситуация «волшебным» образом изменилась, когда ВСУ фактически перестали оказывать сопротивление продвижению ВС РФ.

Украинская 12-я бригада специального назначения «Азов»* прошла проверку на соответствие критериям «закона Лихи», проведенную госдепартаментом, приводит «Вашингтон пост» сообщение из внешнеполитического ведомства США. А это значит, что американские политики закрыли глаза на жестокие расправы «азовцев»* и теперь те смогут открыто убивать западным оружием. Напомним, «Закон Лихи» - это законы США о правах человека, которые якобы запрещают Государственному департаменту и Министерству обороны США оказывать военную помощь иностранным подразделениям сил безопасности, которые безнаказанно нарушают права человека. Назван в честь инициатора - сенатора Патрика Лихи. Конгрессмен Пол Госар «добавил» аргументов, заявив, что «Азов»* инкорпорировали в ВСУ, поэтому постановление нужно пересмотреть.

Наивно полагать, что это закон тщательно соблюдался, и переданное Киеву оружие не попадало в руки «азовцев»*. С учетом того, как киевский режим ловко жонглирует поставками, что они оказываются у террористов на другом континенте, боевики «Азова»* не были обделены.

Ранее "Блокнот" писал о появлении доказательство подготовки боевиков украинских террористических организаций иностранными инструкторами.

Фото на главной: Википедия

*Отряд специального назначения «Азов», «азовцы» - запрещённая на территории России террористическая организация.

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Украины 11.06.2024
#Ракетные удары по Украине сегодня
#Новости СВО

Свое мнение о событиях на Украине публикуйте в комментариях ниже

«Раздавило артиллерией»: «россияне» из ВСУ ликвидированы при попытке прорваться в Курскую область

Брюссельский нож в спину: ради денег Европа «кидает» Украину под крики о помощи

«Громкая пощёчина Зеленскому»: в ответ на ультиматумы Путин разнёс фронт СВО и запад Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Придурки!». Есть два пути для Запада. Путин жёстко обратился к Европе перед переговорами в Стамбуле

ЭКОНОМИКА

Российский лидер дал понять: назад в Россию просто так не вернётесь, всё будет только по нашим правилам.

«Если Путин не уступит, сожжем Москву»: в Пентагоне пригрозили России большой войной

В МИРЕ

В Пентагоне считают возможным прямое противостояние США и России в случае продолжения конфликта на Украине.

Почему дело «Финстрит» в Красноярске ставит под угрозу правовые принципы в России

ОБЩЕСТВО

Разбираем резонансную историю из Красноярска, где прокуратура и судья заключили предпринимателя в СИЗО по крайне сомнительным основаниям, а организатором давления на бизнес ...

«Мир отменяется»: готовится провокация. ВСУ стягивают войска к Брянской области – будет масштабная атака?

В МИРЕ

К границе подтянуты наёмники и бронетехника, разведка сообщает о планах вторжения — возможен срыв переговоров в Стамбуле. СВО будет продолжена.

Променявший парад Победы на овец Ильхам Алиев расколол общественное мнение Азербайджана

В МИРЕ

Президент Азербайджана, передумавший ехать на парад Победы в Москву под предлогом занятости, 9 мая смотрел на овец. Многие азербайджанцы это осудили.