«Добил умирающего и убил ещё двоих»: якут рассказал подробности смертельного боя с штурмовиками ВСУ

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Добил умирающего и убил ещё двоих»: якут рассказал подробности смертельного боя с штурмовиками ВСУ

В схватке он ликвидировал ещё двух солдат противника.

Штурмовик из Якутии, убивший в ножевом бою бойца ВСУ, рассказал о том, как происходила смертельная схватка с противником. Разговор с бойцом опубликовали коллеги из RT.

Перед ним и его сослуживцами поставили задание установить флаг России в селе Трудовое (ДНР, между Угледаром и Курахово). Со слов уроженца Якутии, его товарища убили в бою.

«Он моего друга убил, и мы сошлись в рукопашном бою с тем, кто убил моего друга. В рукопашном бою я его убил. Потом контратака пошла, шесть человек пришли, пытались меня убить. Я из них двоих ликвидировал», - вспоминает солдат.

После этого он вышел на связь со своими командирами, которые сказали ему «братишка, держись». Они поставили задачу узнать где расположен штаб ВСУшников и склады с вооружением.

«Шороху я там натворил много», - делится Андрей Григорьев.

Он также рассказал, что под конец ставшего вчера легендарным ножевого боя украинец сказал ему «прощай», на что Андрей ответил: «прощай, брат».

Затем он засунул под бронежилет противника его же гранату. Сделал это, чтобы тот не мучился, после чего украинец попросил его добить.

«Он попросил оставить его, чтобы попрощаться с небом и умереть. У него на груди была граната. Я засунул ему её под броник, чтобы не мучался. Потом он взорвался. Потом я вышел, ещё три раза выстрелил в него и контрольным добил. И всё, я ушёл», - резюмировал наш воин.

Напомним, что накануне в интернете завирусились архивные кадры с камеры ВСУшника, запечатлевшие схватку с якутским штурмовиком осенью 2024 года, в которой наш боец вышел победителем. Сейчас он лечится в госпитале.

Последние новости о потерях Украины на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости Украины
#Новости СВО
#Потери Украины на сегодня

Свое мнение о потерях Украины на сегодняшний день публикуйте в комментариях ниже

До последнего украинца: Европа хочет отправить украинских беженцев на фронт

«Пора воевать всерьез»: после масштабного удара по Москве в Госдуме призывают уничтожить киевский режим

Российские процессоры «Иртыш» покоряют рынок ЮАР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это год катастроф»: что предсказывает Сидик Афган на июнь 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет мир и Россию? В сети вспомнили предсказания математика и его последователей.

Индекс Мосбиржи обвалился после украинского налета на Москву

ЭКОНОМИКА

Сразу после открытия Московскую биржу залихорадило. Почти сразу же, стоило начаться основной сессии торгов, ее рейтинг упал до 2449,81 пункта. Это худший показатель за полтора ...

«Враг нащупал пределы возможностей нашего ПВО»: Живов о стратегической опасности удара по Москве

Эксперт убежден, что в этой ситуации выиграть СВО в «глухой обороне» невозможно.

Москва в огне: как Россия ответит на беспрецедентную атаку ВСУ на столицу – будет ли ядерный удар по Киеву?

ОБЩЕСТВО

Российская столица в чёрном дыму. В небе висят плотные облака сажи. Возможно выпадение чёрного дождя.