Дохихикался: глумившийся над ассортиментом «Пятёрочки» в Судже солдат ВСУ попал в плен ВС РФ

В МИРЕОбсудить в телеграм
Дохихикался: глумившийся над ассортиментом «Пятёрочки» в Судже солдат ВСУ попал в плен ВС РФ

Российская армия взяла в плен Андрея Матвиенко рядом с хутором Бердин под Курском.

Бойцы российской группировки «Север» взяли в плен 35-летнего военнослужащего 82-й ОДШБР ВСУ Андрея Матвиенко, который летом смеялся над ассортиментом «Пятёрочки» в Курской области. Об этом пишет телеграм-канал SHOT.

Летом прошедшего года во время нападения украинских войск на российский регион Матвиенко записал видеоролик рядом с разграбленной «Пятёрочкой» в Судже. Он глумился над магазином и выражал недовольство ассортиментом, выкрикивая проукраинские лозунги.

В результате российские бойцы забрали солдата ВСУ к себе в плен в окрестностях хутора Бердин под Курском. SHOT опубликовал видео с допросом Матвиенко, в котором он с грустным лицом рассказал, как оказался на фронте.

По словам солдата, его «поймали по мобилизации» в сентябре, когда он шёл на работу. Матвиенко пожаловался, что его заставили отправиться на передовую под угрозой того, что отберут дом.

Андрей Матвиенко (кадр видео Shot)

«Мы не воевали, мы не стреляли. Нас постоянно миномётами обстреливали, а по рации никто ничего не говорил. Мы добежали до села и спрятались в первом же доме», — рассказал военный.

Также он призвал украинцев «никого не слушать», так как «все говорят неправду». По его мнению, лучше сесть в тюрьму или попасть в плен, чем участвовать в боях.

Ранее стало известно, что российские войска взяли в плен двух солдат ВСУ с чёрными зубами, которые ели кофе из-за недостатка продовольствия.

Иран ударил по ВСУ - пока на территории Дубая: погибло более 20 украинцев

Ребенок погиб в результате удара ВСУ по Ярославской области

Зеленский потребовал передать ядерное оружие Украине в качестве гарантий безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.

«Каждый удар даёт обратный эффект»: в сети заявили о просчёте Украины в атаках на российские НПЗ

В МИРЕ

Аналитики и эксперты спорят о реальном влиянии ударов по нефтяной инфраструктуре РФ, указывая на особенности налоговой системы и возможное смещение экспортных потоков вместо ...