Дональд Трамп предложил разоружить телохранителей Клинтон и «посмотреть, что с ней произойдет»

В МИРЕ5 комментариев
Дональд Трамп предложил разоружить телохранителей Клинтон и «посмотреть, что с ней произойдет»

Миллиардер и республиканец Трамп желает, чтобы его конкурентка по президентской гонке приняла участие в опасном эксперименте, связанном с ношением оружия.

Дональд Трамп считает, что агентов Секретной службы США, которая отвечает за безопасность высших должностных лиц, требуется разоружить. Целью эксперимента является оставить Хиллари Клинтон без боеспособной охраны, чтобы посмотреть, что произойдет с экс-госсекретарем. По задумке миллиардера, такая мера обнажит глупость идеи об отмене ношения оружия, за которую выступает демократка.

- Я думаю, что ее телохранители должны сложить все оружие. Они должны разоружиться, так? Заберите их оружие, ей не надо оружие. Возьмите у них (оружие) и посмотрите, что с ней будет... Ладно, это будет очень опасно, - сказал Трамп во время выступления перед сторонниками в Майами.

Руководитель избирательного штаба Хиллари Клинтон незамедлительно ответил на заявление Дональда Трампа, выразив мысль, что кандидат от Республиканской партии хочет спровоцировать людей на насилие.

- У Трампа есть склонность подстрекать людей к насилию. Он сказал это, чтобы спровоцировать протестующих, или просто пошутил. Это ни в какой форме неприемлемо для человека, который собирается стать главнокомандующим военных сил страны, - сказал Робби Мук.

Предметом предвыборного спора является вторая поправка к Конституции США, которая гарантирует американцам право на ношение оружия. По мнению Трампа, Клинтон хочет ограничить гражданские свободы. Экс-госсекретарь уверяет, что не покушается на Вторую поправку, а желает ввести разумные ограничения на ношение оружия.

Напомним, что сам Дональд Трамп становился целью покушения в июле 2016 года во время своего выступления на митинге в Лас-Вегасе. Его пытался убить 20-летний британец Майкл Сэндфорд.

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

«Будет много конфликтов»: Украина предупредила о Третьей мировой войне

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой