Дональд Трамп предложил разоружить телохранителей Клинтон и «посмотреть, что с ней произойдет»

В МИРЕ5 комментариев
Дональд Трамп предложил разоружить телохранителей Клинтон и «посмотреть, что с ней произойдет»

Миллиардер и республиканец Трамп желает, чтобы его конкурентка по президентской гонке приняла участие в опасном эксперименте, связанном с ношением оружия.

Дональд Трамп считает, что агентов Секретной службы США, которая отвечает за безопасность высших должностных лиц, требуется разоружить. Целью эксперимента является оставить Хиллари Клинтон без боеспособной охраны, чтобы посмотреть, что произойдет с экс-госсекретарем. По задумке миллиардера, такая мера обнажит глупость идеи об отмене ношения оружия, за которую выступает демократка.

- Я думаю, что ее телохранители должны сложить все оружие. Они должны разоружиться, так? Заберите их оружие, ей не надо оружие. Возьмите у них (оружие) и посмотрите, что с ней будет... Ладно, это будет очень опасно, - сказал Трамп во время выступления перед сторонниками в Майами.

Руководитель избирательного штаба Хиллари Клинтон незамедлительно ответил на заявление Дональда Трампа, выразив мысль, что кандидат от Республиканской партии хочет спровоцировать людей на насилие.

- У Трампа есть склонность подстрекать людей к насилию. Он сказал это, чтобы спровоцировать протестующих, или просто пошутил. Это ни в какой форме неприемлемо для человека, который собирается стать главнокомандующим военных сил страны, - сказал Робби Мук.

Предметом предвыборного спора является вторая поправка к Конституции США, которая гарантирует американцам право на ношение оружия. По мнению Трампа, Клинтон хочет ограничить гражданские свободы. Экс-госсекретарь уверяет, что не покушается на Вторую поправку, а желает ввести разумные ограничения на ношение оружия.

Напомним, что сам Дональд Трамп становился целью покушения в июле 2016 года во время своего выступления на митинге в Лас-Вегасе. Его пытался убить 20-летний британец Майкл Сэндфорд.

«RIP Дональд Трамп»: фанаты в панике — «Симпсоны» якобы предсказали день смерти президента США

Должна ли теперь Россия вступиться за Иран: Госдума ратифицировала договор о стратегическом партнерстве с Исламской Республикой

Начался «прогрев» россиян к принятию непопулярных решений: Соловьев намекнул, что мы не готовы противостоять США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Администрация Пятигорска предпочла засунуть голову в песок: убийцы Егора ходят по городу с гордо поднятой головой

РЕГИОНЫ

Тетя убитого в городском парке парня рассказала, как идет расследование преступления

Выдуманный народ: как Ленин и коммунисты делали украинцев из русских

Украинский кризис

Ровно сто лет назад, в апреле 1925 года, на Украине навязывание «мовы» сделали обязательным: соответствующее решение принял пленум ЦК Компартии УССР

«RIP Дональд Трамп»: фанаты в панике — «Симпсоны» якобы предсказали день смерти президента США

В МИРЕ

Названа точная дата — в кадре якобы показан Трамп в гробу, но продюсеры успокаивают поклонников.

Вышвырнул ребенка-инвалида на мороз и испортил его удостоверение: в Бурятии «отличился» очередной водитель маршрутки

ОБЩЕСТВО

Очередной вопиющий случай произошел в Бурятии, где водитель маршрутки высадил ребенка-инвалида в незнакомой местности, испортив его удостоверение,

Новый закон об эвтаназии собак расколол общество

РЕГИОНЫ

Зоозащитники бьют себя в грудь, доказывая, что собак убивать негуманно. Их противники – что на содержание в приютах денег нет