«Думают как снизить потери»: на фронте СВО бойцы высказали пожелания инженерам по улучшению вооружения

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Думают как снизить потери»: на фронте СВО бойцы высказали пожелания инженерам по улучшению вооружения

Главные новости СВО. Инженеры перенимают опыт с поля боя.

Генеральный конструктор системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и заместитель генерального директора Корпорации радиоэлектронных технологий, входящей в состав Ростеха, Юрий Маевский недавно посетил зону Специальной военной операции. В ходе визита он встретился с Отрядом Б.А.Р.С. "Сармат", что позволило ему ознакомиться с работой специалистов и получить представление о текущей ситуации на фронте. Об этом сообщает сенатор от Запорожской области и руководитель отряда "Сармат" - Дмитрий Рогозин, в своем телеграм-канале.

Во время своего визита Маевскому были продемонстрированы трофейные средства РЭБ, а также образцы так называемого окопного РЭБ, включая устройства кустарного производства, активно используемые бойцами. Это дало возможность получить объективную оценку как поставляемых на фронт образцов РЭБ от государственных компаний, так и изделий, разработанных в рамках народного военно-промышленного комплекса. Все представленные образцы прошли строгий контроль и испытания на прифронтовых полигонах и были апробированы в боевых условиях.

Кадры встречи опубликованные в тг-канале Дмитрия Рогозина.

В ходе поездки Маевский узнал множество новых, для себя, фактов, что подчеркивает важность налаживания более тесной связи между военной наукой и реальными условиями на фронте. Такой диалог может значительно улучшить процесс разработки и поставки средств РЭБ, соответствующих актуальным требованиям. Действительно, правильная позиция разработчиков заключается в том, чтобы лично увидеть ситуацию на линии фронта и понять реальные потребности бойцов.

В результате совместной работы была достигнута договоренность о многоплановом сотрудничестве отряда с ведущими оборонными предприятиями и исследовательскими институтами, специализирующимися на разработке и производстве средств радиоэлектронной разведки и борьбы. Это сотрудничество обещает стать важным шагом к повышению боевых возможностей наших войск, особенно в свете инициативы Дмитрия Рогозина по помощи бойцам в защите от беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Кадры встречи опубликованные в тг-канале Дмитрия Рогозина.

Ожидается, что в ближайшее время к подобным встречам присоединятся другие генеральные и главные конструкторы, а также директора ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса. Это позволит им получить информацию из первых уст о реальных потребностях фронта и оценить эффективность поставляемых образцов вооружения и военной техники, особенно на тактическом уровне.

Как заявил Владимир Владимирович Путин, сейчас ведется работа по созданию отдельного рода войск БПЛА в ВС РФ, что также подчеркивает стратегическую важность этой области. Однако основная борьба происходит именно на тактическом уровне.

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Новости СВО: дроны атаковали порт «Кавказ», Киев и область погрузились во тьму, ранен сын первого главы ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.