«Дуря в мустыне»: видео осмотра ФБР здания Генконсульства России в Сан-Франциско

Актуальный вопрос9 комментариев

По мнению Марии Захаровой, униженными сейчас чувствуют себя как раз те американские «силовики», кто шарит по чужим углам, заглядывает в бельевые шкафы и натужно улыбается.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова разместила видео так называемого осмотра сотрудниками Федерального бюро расследований здания Генерального консульства РФ в Сан-Франциско.

Она опубликовала эту запись на своей странице в социальной сети Facebook, сопроводив ее весьма содержательным комментарием под названием «Дуря в мустыне».

- Смотрю кадры обысков сотрудниками ФБР российских загранучреждений и понимаю, что это какая-то адская клоунада, тупая, незаконная, бессмысленная, - написала уроженка Москвы. - Зачем?! Показать всю мощь американских спецслужб? Показали - теперь мы видели всё. Даже сотрудника ФБР, которому стыдно от всего происходящего. Собирались взламывать замки и ломать двери?

По словам, 41-летнего дипломата, «мы вежливые люди - сами откроем, зачем портить нашу же собственность».

- Думали, что смогут наконец-то спровоцировать агрессию со стороны дипсотрудников, над которыми издевались двое суток и последние несколько лет?, - вопросила далее Захарова. - Вот этого они точно не дождутся. В этом шапито мы не участвуем. Может быть, хотели унизить? Наверняка. Не сомневаюсь.

Но она также не сомневается и в том, что «униженными сейчас чувствуют себя именно те американские »силовики«, кто шарит по чужим углам, заглядывает в бельевые шкафы и натужно улыбается, пряча лица от объективов камер и телефонов».

- Они проклинают тех, кто их послал на это унизительное цирковое представление мирового масштаба, - уверена директор Департамента информации и печати МИД России. - Мне их жалко: они наверняка обычные трудяги, которые должны кормить семьи и платить налоги. «Какого чёрта я изображаю здесь придурковатого »мистера Смита«, стучась в квартиры этих русских?! Что мы все здесь забыли? Кому это всё надо?» - крутится сейчас у них в голове.

И это, подчеркивает Захарова, только начало. Вот, по ее словам, примерный диалог, который их (фэбээровцев - прим. ред.) ждет сегодня вечером дома:

- Папа, я тебя сегодня по телевизору видел. Что вы делали у русских?

- Обыск проводили.

- И что нашли?

- Ешь давай!

- В этот русофобский сериал вкачено столько денег, что декорации можно позволить себе отменные, - отмечает дипломат. - Одним словом - «Дуря в мустыне». Под таким названием войдет в историю операция ФБР по обыску российских загранпредставительств в США.

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

«Вы русские, свиньи»: мигранта, пытавшегося задавить чемпионку UFC Алексееву, выдворят из России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.