Два грузовика с умирающими мигрантами задержаны в Словакии

В МИРЕ3 комментария
Два грузовика с умирающими мигрантами задержаны в Словакии

Беженцев из Сирии перевозили в Германию.

Минувшей ночью полиция Словакии провела операцию по пресечению переправки нелегальных мигрантов в Европу.

Были задержаны два грузовика, в которых находились 59 мигрантов из Сирии. Беженцы, спасаясь от войны, отдали оставшиеся сбережения, чтобы уехать в Германию и начать там новую жизнь.

На машинах с венгерскими и польскими номерами людей везли без остановок. Они уже преодолели территорию Венгрии, после Словакии их планировали провезти через Чехию, а после - в ФРГ.

словаия2

За рулем грузовика Fiat Ducato с польским госномером была 36-летняя гражданка Венгрии Тереза. Она спутала дорогу и стала спрашивать у местных жителей, которые заподозрили неладное и сообщили в полицию. В данной машине было 29 человек, в том числе 10 детей.

Как сообщают местные власти, люди находились у ужасном состоянии. Они были измождены и умирали от жажды.

Напомним, что нашествие мигрантов на страны ЕС стало настоящей проблемой. Пытаясь попасть на территорию благополучных европейских стран, люди сотнями гибнут.

словакия3

Одна из последних трагедий произошла в Австрии, где в грузовике погиб 71 мигрант. Люди задохнулись в кузове. Местные власти задержали семерых человек, причастных к незаконной перевозке беженцев.

Четыре страны готовы сдерживать Россию на Украине после окончания СВО - все они члены НАТО

«Мигрантов развернем на границе»: Медведев потребовал ввести биометрию на всех пунктах пропуска

«Где написано, что нам этого делать нельзя»: четверо мигрантов зарубили барана на детской площадке в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.