Два футбольных болельщика из Исландии едут в Россию на старенькой «Ниве»

В МИРЕ2 комментария
Два футбольных болельщика из Исландии едут в Россию на старенькой

Исландцы Кьяртанссон и Йонссон стали обладателями «подуставшей» «Нивы», но именно на ней они собрались приехать на чемпионат мира по футболу.

«Вы можете нам помочь? Наша Лада сломалась» - именно на эту фразу возлагают особые надежды два футбольных болельщика из Исландии Кьяртанссон и Йонссон. Доставшаяся им в качестве выигрыша на каком-то конкурсе «Нива» оказалась изрядно потрепанной, но футбольные фанаты решили именно на ней приехать в Россию на чемпионат мира по футболу. Они считают это символичным.

Отчаянных парней не останавливает ни «подуставшая» российская «Нива», ни то, что придется преодолеть на ней 15000 км, пишут «Автовести». Маршрут выстроен: Дания, Германия, Польша, Россия, Москва, где исландская команда сыграет первый матч. Потом махнут в Волгоград и Ростов-на-Дону.

Перед поездкой детище российского автопрома тщательно проверили, перекрасили в цвета национальной сборной. Необходимые запчасти взяли, нужные фразы выучили -в путь.

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей