Два десантных корабля американского флота на три месяца вошли в Средиземное море

В МИРЕ6 комментариев
Два десантных корабля американского флота на три месяца вошли в Средиземное море

В Пентагоне сообщили, что на борту Wasp и Whidbey Island находятся 4 тысячи военных.

Сайт Пентагона сообщил, что в Средиземное море вошли два корабля ВМС США – это десантный корабль Wasp (LHD 1) и десантный корабль-док Whidbey Island (LSD 41). Они прошли через Суэцкий канал и вышли в зону ответственности Шестого флота в четверг, 1 декабря.

На борту кораблей находится группа высокой готовности численностью 4 тысячи человек – это моряки и морские пехотинцы. Капитан корабля Wasp Байден Огден заявил, что на них возложена миссия поддержания безопасности в Средиземном море.

- Этот морской путь имеет жизненно важное значение для нашей глобальной экономики, и он остается безопасным благодаря прочным взаимоотношениям между флотами, работающими вместе, - заявил военный.

Известно, что Wasp, флагман флотилии, имеет 257 метров в длину и несет на своем борту полный спектр военно-морских вертолетов, включая конвертопланы.

Корабли пробудут в Средиземном море около трех месяцев.

Ранее в Минобороны России сообщили, что российская корабельная авианосная ударная группа во главе с ракетным крейсером «Петр Великий» прибыла в Средиземное море.

«На фоне провала морской блокады Ирана»: Пентагон отправил в отставку министра ВМС Джона Фелана

Трамп панически боится наземной операции в Иране – зато готов к тотальному уничтожению экономики Персидского залива

"Памагите, мы побеждаем": министр войны Хегсет обвинил Иран в нечестном ведении войны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Донбасс станет Доннилендом в честь Трампа: льстивые украинцы планируют это всерьез

В МИРЕ

Тщеславие Трампа всегда можно использовать. К такому нехитрому выводу пришли на Украине. Украинские официальные лица (конкретные фамилии не называются, но это участники ...

Разминирование займет полгода: Пентагон дал мрачный прогноз по Ормузскому проливу

В МИРЕ

Военные США предупреждают о многомесячном разминировании стратегического маршрута, пока Дональд Трамп заявляет об успехах.

«На фоне провала морской блокады Ирана»: Пентагон отправил в отставку министра ВМС Джона Фелана

ОБЩЕСТВО

К отставке министра военно-морских сил США возникло немало вопросов, ведь она произошла на фоне военных действий в Иране.

Золотая верхушка: опубликован список самых богатых людей России

ЭКОНОМИКА

Общий капитал российских миллиардеров достиг рекордных $696,5 млрд

«Ответ будет очень жестким»: после удара по Туапсе Украину предупредили о неизбежном возмездии

В МИРЕ

Эксперты заявили, что атаки ВСУ на гражданские объекты не останутся безнаказанными — ответ России последует и будет сильнее.