Двое мужчин с оружием вошли в офис правящей партии в Стамбуле

В МИРЕОбсудить в телеграм
Двое мужчин с оружием вошли в офис правящей партии в Стамбуле

В Турции по-прежнему неспокойно. Местные СМИ сообщают о возможном теракте в стамбульском офисе правящей партии Справедливости и развития.

Турецкие СМИ сообщают, что в центральный офис правящей партии Справедливости и развития проникли двое вооруженных мужчин, происходит «вооруженное нападение».

Накануне целая драма разыгралась в суде Стамбула. В здание пробились боевики из левой радикальной группировки "Революционный народно-освободительный фронт" (DHKP-C) и взяли в заложники прокурора.

Захваченный Селим Кираз вел дело об убийстве 15-летнего Беркина Элвана в ходе антиправительственных демонстраций в июне 2013 года. По одной из версий, в голову Элвана попал заряд со слезоточивым газом, после чего подросток девять месяцев пролежал в коме и умер в больнице.

Боевики обвинили в произошедшем опять же правящую партию, но, захватив заложника, требовали народного суда над полицейскими, возможно, причастными к смерти Беркина.

В результате спецназовцы взяли здание суда штурмом и ликвидировали радикалов, но получивший пять огнестрельных ранений прокурор все-таки скончался.

«Решения принимаются не в Киеве»: в России высказались о возможных переговорах с Украиной

Трусливое молчание султана Эрдогана: Россия объяснила уход от ответа Анкары на вопрос о поставках оружия Украине

Трампа тайно вывезли из Турции: США провели спецоперацию после саммита НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.