Джен Псаки перепутала Стамбул и Исламабад

В МИРЕ38 комментариев
Джен Псаки перепутала Стамбул и Исламабад

Спикер Госдепа США вновь показала свою географическую безграмотность или некомпетентность. На этот раз Псаки назвала Стамбул Исламабадом.

Комментируя на брифинге случай с нападением турецких радикалов на солдат из США, спикер Госдепа Дженнифер Псаки перепутала крупнейший город Турции Стамбул со столицей Пакистана Исламабадом.

- Мы тесно сотрудничали с турецкими властями с момента, когда произошел инцидент в Исламабаде. Они произвели несколько арестов, и мы довольны их реакцией на этот инцидент, - сообщила Джен журналистам.

Между тем группа молодых националистов напала на троих американских военных в туристической зоне Стамбула. Американцы в тот момент не были при исполнении. Солдат облили краской, на головы им пытались одеть пластиковые пакеты.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/November2014/141113_zlie_turki.mp4» preload=«auto»]

 

Предполагается, что турки таким образом напомнили американским «друзьям» о случае 2003 года, когда в городе Сулеймании (Ирак) военные США задержали турецких солдат и надели им на головы пакеты.

Некомпетентность Псаки во многих вопросах стала уже легендой. Хотя, конечно, чаще всего это обсуждают в России. Самым известным «географическим ляпом» Джен считается ее угроза направить военные корабли США к берегам Белоруссии.

Снимок экрана 2014-11-13 в 10.58.25

На том же брифинге, кстати, Дженнифер призналась в любви к России.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.