Джен Псаки: речь Аббаса разочаровала США

В МИРЕ7 комментариев
Джен Псаки: речь Аббаса  разочаровала США

Америка осудила заявление главы Палестинской автономии Махмуда Аббаса, который настаивает на прекращении оккупации Израиля.

Махмуд Аббас накануне в ходе заседания Генассамблеи подчеркнул необходимость возобновить переговоры между враждующими сторонами. Представитель госдепа США Джен Псаки заявила, что речь Махмуда Аббаса разочаровала Америку.

«В речи Махмуда Аббаса есть оскорбительные характеристики в сторону Америки», - сказала Псаки.

Также Псаки подчеркнула, что Аббас подорвал усилия по восстановлению доверия и мира между Газой и Палестинской автономией.

Аббас также рассказал, что Палестина не будет вести переговоры о мире, если «их целью не будет прекращение оккупации и создание палестинского государства со столицей — Иерусалимом».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.