Эболой уже заразилось 20 тысяч человек

Африка1 комментарий
Эболой уже заразилось 20 тысяч человек

Количество умерших от вируса Эбола превысило восемь тысяч человек.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, в трех странах Западной Африки всего на сегодняшний день вирусом Эбола заразилось 20 656 человек, при этом скончалось  - 8 153 человек.

За последние три дня был зафиксирован пик смертности от заболеваемости в Сьерра-Леоне, здесь погибло за это время 88 человек.

Напомним, ранее ученые из института имени Роберта Коха изучили среду обитания первого заболевшего Эболой человека - Die Zeit. По результатам исследований, научные деятели пришли к выводу, что вирус могли принести в человеческую среду летучие мыши.

Лихорадка Эбола проявилась в восьми странах, однако характер эпидемии она приняла лишь в странах Западной Африки - Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Значительная часть заболевших живет в удаленных от центра горных и лесных поселках и не признает медицинского лечения.

По мнению специалистов из Центра США по контролю и профилактике заболеваний, фактическое число заболевших может в 2-4 раза превышать зарегистрированное.

«Наш слон-чернорус»: православный негр из Анголы, участник СВО, пошел на выборы в Белгороде и получил массовую поддержку россиян

«Корпус держит оборону»: в Мали идут тяжелые бои, русские солдаты сдерживают боевиков

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.