Экс-президент Азербайджана: Путин защищает интересы России

В МИРЕ4 комментария
Экс-президент Азербайджана: Путин защищает интересы России

Экс-президент Азербайджана Аяз Муталибов считает, что сегодняшние события на Украине очень похожи на те, которые 20 лет назад пережил Азербайджан. «Использован один и тот же сценарий – управляемый хаос», - обозначает происходящее экс-президент. И этот сценарий, поясняет Муталибов, был написал для развала СССР. Экс-президент рекомендует рассматривать происходящие события на Украине с позиции геополитики, а не только местного противостояния.

Бывший глава закавказского государства говорит, что процессы управляемых конфликтов  именно на постсоветском пространстве разрабатывались США для того, чтобы развалить Советский Союз. «К сожалению, Азербайджан стал первым полигоном, где был опробирован сценарий», - говорит Муталибов. Именно тогда американцы и спровоцировали сначала события в Сумгаите и Нагорном Карабахе. Западникам надо было посмотреть, какая реакция последует из Москвы, как дальше будут развиваться события. Им важно было создать очаг напряженности, чтобы иметь возможность постоянного давления на Азербайджан, Армению, а заодно и Россию.

«Позже сценарий управляемого хаоса стал использоваться и в других регионах», - пояснил Муталибов и добавил, что сегодня очередь Украины. Именно поэтому экс-президент считает события в двух странах с разницей в 20 лет такими похожими, вплоть до того, что в республике под видом защиты территориальной целостности Азербайджана появилось много вооруженных группировок неизвестной направленности.

Президент Владимир Путин защищает интересы России, уверен Муталибов, потому что ведется большая геополитическая игра, и российский президент не может оставаться безучастным к происходящему.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.