Эксперт предложил санкции против Путина, отключить Россию от SWIFT и вооружить Украину

В МИРЕ18 комментариев
Эксперт предложил санкции против Путина, отключить Россию от SWIFT и вооружить Украину

Американский эксперт представил Вашингтону шесть способов, как можно «противостоять России и помочь Украине».

В интервью The Wall Street Journal старший директор по вопросам прав человека и демократии в Институте Маккейна Дэвид Крамер рассказал, что же все-таки нужно сделать США, чтобы сломить Москву и параллельно помочь новой власти в Киеве.

Так, по мнению Крамера, давно пора ввести санкции против чиновников «высочайшего уровня», а именно: министра иностранных дел Сергея Лаврова, министра обороны Сергея Шойгу и, собственно, президента Российской Федерации Владимира Путина.

Далее необходимо ввести санкции против «Газпрома», а также ограничить возможности в перемещении по миру и, как следствие, в бизнесе главе холдинга Алексею Миллеру. Крамер отмечает, что США не настолько зависят от российского газа, чтобы отказываться от подобного, тем более, что попутно можно будет сорвать газовые сделки корпорации, к примеру с Турцией. В данном случае Штаты могут действовать даже в одностороннем порядке, без привлечения европейских партнеров.

Также Крамер настаивает, что Россию нужно исключить из системы SWIFT (ведущая международная система в сфере финансовых телекоммуникаций, обеспечивающая оперативную, безопасную и «абсолютно надежную» передачу финансовых сообщений по всему миру - ред.). Такая возможность обсуждается не первую неделю, и, напомним, премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что если Запад исключит Россию из SWIFT, ответные меры будут без ограничений.

Далее старший директор по вопросам прав человека и демократии в Институте Маккейна настаивает, что надо в принципе отказаться от любой возможности смягчения санкций. То есть действовать исключительно на увеличение, ужесточение, расширение ограничений. И к тому же склонять европейские страны.

Наконец, Крамер вспомнил про Киев и заметил, что стоит вооружить украинскую армию и предоставить больше разведывательной информации. В частности, по мнению эксперта, надо наконец-то обнародовать доказательства присутствия российских сил на Украине. И неважно, что за почти год боевых действий в Донбассе данных доказательств так никто и не предоставил, а Киев недавно даже официально признал, что российских ВС в регионе нет.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку